В Приангарье на замену поступила новая серия препарата «Хумалог»
Новости Тулуна > В Приангарье на замену поступила новая серия препарата «Хумалог»
«Областная» 21 февраля 2017 Автор:Юрий Юдин
В Иркутскую область поступила новая серия препарата «Хумалог» − аналога инсулина. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.
Напомним, прошлой неделе из аптечных сетей был изъят «Хумалог» серии С553546С в связи с несоответствием содержащегося в продукте вещества инсулин лизпро нормам.
В понедельник, 20 февраля новую партию препарата после проверки доставили в аптечные сети Иркутска, Ангарска и Шелехова, в течение двух дней лекарство развезут по всей области.
Минздрав напоминает, что пациентам, имеющим домашние запасы инсулина «Хумалог» серии С553546С, в ближайшее время необходимо обменять его. Сделать это можно в любой аптеке.
«Горячая линия» минздрава Иркутской области по вопросам лекарственного обеспечения населения: (83952) 260-916, 260-917.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 21 2017 13:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Вчера, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Вчера, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Вчера, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Вчера, в 9:16