В КОЛОНИИ И СИЗО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНЫЕ
Новости Тулуна > В КОЛОНИИ И СИЗО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНЫЕ
В колониях и СИЗО Иркутской области заработали Интернет-приемные. Теперь граждане смогут обратиться в пенитенциарное учреждение при помощи компьютера. Адреса электронных приемных размещены на официальном сайте ГУФСИН. Ответственный за работу с обращениями граждан сотрудник будет регулярно проводить мониторинг поступивших сообщений и предавать их на доклад начальству.
Как сообщили в ведомстве, в 2010 году в учреждениях ГУФСИН рассмотрели 66 тысяч обращений граждан и спецконтингента - в том числе, устных, на приеме по личным вопросам.
Само ГУФСИН в истекшем году рассмотрело 1900 заявлений граждан и спецконтингента. Количество же обращений, отправленных осужденными и подследственными в другие инстанции, составило больше двадцати шести тысяч. В процентном соотношении на первом месте стоят претензии по уголовному делу (около 90%), на втором месте обращения по переводу в учреждения других регионов, на третьем – претензии по медицинскому обеспечению, далее идут вопросы по коммунально-бытовым условиям и действиям администрации.
Кроме того, в ГУФСИН работает круглосуточная телефонная прямая линия: в этом году принято вопросов и дано консультаций на 300 обращений граждан, осужденных и подследственных.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 29 2010 09:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️ Сегодня, в 9:02
- С прискорбием и болью сообщаем, что в зоне проведения специальной военной... Сегодня, в 9:00
- На соискание муниципальной премии «Служение» уже подано более 35 тысяч заявок. Сегодня, в 8:50
- В деревне Евдокимова в январе открыла двери новая школа-сад. Сегодня, в 8:47
- 🌟 Расскажи о подвигах твоей семьи всей стране! Сегодня, в 8:46
- 🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками. Сегодня, в 8:44
- В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года Сегодня, в 8:42
- 🤲10 суток ареста получила тулунчанка за нетрезвую езду Сегодня, в 8:41
- МВД РФ предупредило россиян о фишинговой атаке от имени Ozon. Сегодня, в 8:38
- Приглашаем школьников 8-11 классов и студентов учреждений СПО принять участие в Олимпиаде по фин.грамотности Сегодня, в 7:45
- Подписывайтесь на новый канал «Из первых уст». Вчера, в 11:55
- В зоне проведения СВО погиб наш соотечественник Ареськин В.М. Вчера, в 10:05