Уровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%
Новости Тулуна > Уровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%

Уровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%.
Арсений БУРЛАКОВ — 13.03.2009 15:25
Уровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%. Такие данные были озвучены на заседании антинаркотической комиссии, которое состоялось сегодня в правительстве региона под руководством заместителя губернатора Иркутской области Юрия Гуртового.
По сообщению пресс-службы, показатель наркотизации населения в регионе сохраняется на уровне прошлых лет. По оценкам органов здравоохранения Иркутской области, в 2008 г. среди обратившихся в лечебные учреждения увеличилось число граждан более старшего возраста (20-40 лет).
В 2007 - 2008 г.г. повышение квалификации в сфере профилактики наркомании прошли 1 тыс. 202 педагога из 381 образовательного учреждения области. Кроме того, в регионе действуют 4 образовательные программы, направленные на профилактику наркомании среди детей и подростков.
Как рассказал заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, в нынешнем году во время летних каникул в детских оздоровительных лагерях региона будет реализовываться национальная программа "Неприкосновенный запас - дети Отчизны".
Программа будет работать в загородных оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием. В загородных лагерях будет охвачено профилактическими мероприятиями около 500 "трудных" подростков и детей из неблагополучных семей. Планируется, что всего в мероприятиях программы будут участвовать около 10 тыс. подростков.
Юрий Гуртовой подчеркнул, что необходимо расширить географию детских оздоровительных лагерей и подключить к этому процессу все муниципальные образования области.
Новость добавлена: AlexHo, Март 14 2009 13:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Гости из области ознакомились с деятельностью ОПК сельскохозяйственного профиля, созданного в ТАТе по ФП "Профессионалитет" в 2022 году. Сегодня, в 11:50
- Девять из десяти тулунчан - участников стали победителями Всероссийской акции "Гнесинский музыкальный диктант"! Сегодня, в 11:41
- На областном турнире по боксу г.Тулун представляли четыре спортсмена. Сегодня, в 11:38
- МБУ ДО ДЮСШ поздравляет Умарова А. с присвоением звания "Мастер спорта России" по пауэрлифтингу Сегодня, в 11:35
- B Саянске прошли Межмуницип.соревнования по лыжным гонкам пам.Саянских лыжников А.Bолкова и Э.Пивинского. Сегодня, в 11:32
- Команда МБУ ДО ДЮСШ выступала на первенстве г.Братска по лёгкой атлетике в двоеборье "Весенние каникулы". Сегодня, в 11:28
- Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» Сегодня, в 11:01
- Содействие занятости граждан пенсионного и предпенсионного возраста Сегодня, в 10:30
- 12-е Главное управление производит набор на контракт! Сегодня, в 10:25
- За здоровое завтра. Сегодня, в 10:21
- Программа «Земский работник культуры» запущена с 1 января 2025 года. Сегодня, в 10:14
- Весенняя радость в каждой детали: мастер-класс по созданию куклы-птицы для лиц серебряного возраста Сегодня, в 10:12