Дожили: китайцы признали самым выгодным шоппинг в России
Новости Тулуна > Дожили: китайцы признали самым выгодным шоппинг в России
Елена АРАКЕЛЯН (вчера, 16:10) www.kp.ruKитайцы признали самым выгодным шоппинг в России
Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Туры к нам из Поднебесной на январь практически распроданы
Как сообщает китайское агентство Синьхуа, Россия вышла на первое место в рейтинге стран, самых привлекательных для туристов из Поднебесной с точки зрения шоппинга. Уже за Россией в рейтинге следуют Япония, Южная Корея, Таиланд и США.
Причина, правда, простая - из-за падения курса рубля российский шоппинг стал обходиться китайцам на треть дешевле.
Как сообщает китайская пресса, в некоторых провинциях Поднебесной туры в Россию на январь уже практически полностью распроданы, турагентства сейчас активно принимают заявки на февраль. Особым спросом туры к нам пользуются в южных провинциях, многие жители которых не знают, что такое мороз, и хотят поехать в Россию с двумя целями: прибарахлиться, а заодно и познакомиться с «русской зимой».
Среди товаров, которые китайцы сейчас наиболее охотно везут домой из России, немало тех, что не так уж давно наоборот россияне активно тащили из Китая. Например, мобильные телефоны и спортивная обувь известных марок. Большим спросом у китайских туристов пользуется также янтарь.
Объемы закупок таковы, что, как сообщает Синьхуа, посольство Китая в России уже было вынуждено обратиться к согражданам с призывом соблюдать российские таможенные правила.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 08 2015 14:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- -11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. ул. Сегодня, в 17:40
- Спасти жизнь бойцу на передовой – это настоящее счастье, и, если есть... Сегодня, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Сегодня, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58