На ослаблении курса рубля может "выиграть" бюджет Москвы, а не Иркутской области – эксперт
Новости Тулуна > На ослаблении курса рубля может "выиграть" бюджет Москвы, а не Иркутской области – эксперт
Больший налог на прибыль компаний-экспортеров углеводородов может получить столица из-за укрепления валюты – кандидат экономических наукИркутск, 6 марта, IrkutskMedia. На ослаблении курса рубля может "выиграть" бюджет столицы Российской Федерации, но не регионов. Это связано увеличение доходов компаний-экспортеров углеводородов, которые получают свою прибыль в иностранной валюте, а платят налоги на прибыль в рублях. При этом основные экспортеры зарегистрированы в Москве, отметил кандидат экономически наук, доцент ИрГТУ Сергей Синицкий. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
"Теоретически Иркутская область может получить больше. Но при условии, что основные компании-экспортеры зарегистрированы в Москве, то получит Москва, а не Иркутская область", - сказал Сергей Синицкий, отвечая на вопрос корр. РИА IrkutskMedia о том, может ли бюджет Приангарья "выиграть" от ослабления рубля.
Между тем ситуация с ослаблением рубля в первую очередь сильно бьет по малому и среднему предпринимательству и микробизнесу, отметил бизнес-омбудсмен Иркутской области Алексей Москаленко, так как в основном такие компании занимаются перепродажей импортированных товаров.
Напомним, как сообщало РИА IrkutskMedia, одним из промышленно развитых регионов Сибирского федерального округа остается Иркутская область по ключевым производственным показателям. Сводный индекс промышленного производства по итогам 2013 года превысит 112% по отношению к предыдущему году. По абсолютному показателю объема инвестиций в основной капитал Иркутская область занимает второе место среди регионов СФО. По показателю объема инвестиций на душу населения – третье место.
Новость добавлена: AlexHo, Март 06 2014 13:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Филиалу Разрез Тулунуголь на постоянную работу требуются: °Слесарь по ремонту... Вчера, в 18:40
- 6.03.2025 г. состоится отключение э/энергии на КТП27,5/0,4кВ №9 «ВСЖД» Ф№1. Вчера, в 14:35
- В Тулуне для отправки в зону СВО собрали очередную партию гуманитарной помощи. Вчера, в 11:20
- ТВ Тулун. Новости 03.03.2025 Вчера, в 11:19
- В ТУЛУНЕ СОСТОЯЛСЯ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС РЫБОЛОВОВ Вчера, в 11:15
- 🌟 Итоги муниципального конкурса «Ученик года – 2025»!🌟 Вчера, в 11:11
- Oткрытие муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! ✨📚 Вчера, в 11:08
- Родителям - о ценности здорового образа жизни Вчера, в 11:04
- Герои среди нас Вчера, в 11:01
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 11:00
- Машины на ручном управлении получили два ветерана СВО из Иркутской области. Вчера, в 11:00
- Ответ на видеопоздравление бойцам СВО ко Дню защитника Отечества. Вчера, в 10:59