В селе Алгатуй Тулунского района реконструкция котельной снизит себестоимость тепловой энергии
Новости Тулуна > В селе Алгатуй Тулунского района реконструкция котельной снизит себестоимость тепловой энергии

1В селе Алгатуй Тулунского района в рамках рабочей группы министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Евгений Селедцов заявил, что проведена оценка объектов теплоснабжения поселка. Как сообщает 8 ноября 2013 года пресс-служба областного правительства, в результате проведенных работ подготовлено заключение, собственнику котельной выданы рекомендации по оптимизации расходов на содержание котельной. В частности, министр подчеркнул, что оборудование находится в удовлетворительном состоянии, запас мощности позволяет вырабатывать 17 Гкал/час, в настоящее время на отопление села используется только 5,5 Гкал/час.
По заключению специалистов министерства, затраты можно сократить, реконструировав существующую котельную. На это может потребоваться 4,2 млн рублей, которые возможно предусмотреть в производственной или инвестиционной программе собственника котельной. По словам Евгения Селедцова, эти работы приведут к снижению себестоимости тепловой энергии. В том числе, за счет оптимизации численности работающих. Сейчас в себестоимости 1 Гкал тепла фонд заработной платы составляет 37%, что намного выше нормативных показателей, и, как следствие, сказывается на величине тарифа. Также Евгений Селедцов отметил, что в заключении выданы рекомендации по выравниванию гидравлических режимов тепловой сети поселка, что позволит улучшить показатели теплоносителя у конечных потребителей.
Кроме того, министерство готово предусмотреть затраты на проведение капитального ремонта и реконструкцию инженерных сетей. Заместитель губернатора Иркутской области Сергей Дубровин отметил, что тариф для населения села Алгатуй является льготным. Выпадающие доходы теплоснабжающей организации возмещаются за счет средств областного бюджета. Администрации также предложено проработать вопрос создания народной дружины по охране правопорядка и молодежного оперативного отряда.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 10 2013 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 9:30 до 11:30 5 марта 2025 г. будет отключена электроэнергия. Сегодня, в 14:10
- В Иркутске объявили итоги регэтапа чемпионата «Профессионалы». Сегодня, в 13:12
- ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ. Сегодня, в 13:10
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Сегодня, в 11:18
- Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а Сегодня, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для зам.директоров и педагогов Тулунского муниципального района Сегодня, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Сегодня, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Сегодня, в 11:05
- В творческой мастерской Сегодня, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Сегодня, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Сегодня, в 10:57
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Сегодня, в 10:45