СЕНДВИЧ-ПАНЕЛИ НАЧАЛИ ВЫПУСКАТЬ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости Тулуна > СЕНДВИЧ-ПАНЕЛИ НАЧАЛИ ВЫПУСКАТЬ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Новая линия по производству сэндвич-панелей открылась сегодня в Приангарье на базе одного из сельскохозяйственных предприятий. По словам генерального директора хозяйства Гавриила Франтенко, было приобретено итальянское оборудование для изготовления сэндвич-панелей из пенополиуретана, производительность составляет две панели в час. Себестоимость 1 м.кв. равна 1 тыс. 255 рублей, что дешевле рыночной стоимости строительных материалов. Пробный запуск производства состоялся 25 июля 2013 года. На сегодняшний день в цехе трудятся 10 человек, в будущем число занятых на производстве планируется увеличить до 30. Заработная плата составляет от 20 до 30 тыс. рублей. Мощность завода позволит обеспечивать строительными материалами не только хозяйство, но и другие предприятия и компании региона. – Мы создаем строительную базу, чтобы возобновить и заменить те коровники, которые пришли в изношенное состояние. Для этого мы строим в производственно-техническом цехе каркасы, а теперь начали делать панели. Это позволит нам строить в год три-четыре коровника вместимостью тысяча голов. Производство молока – одна из острых продовольственных проблем в области. Мы планируем принять участие в решении этой проблемы, – отметил генеральный директор предприятия Гавриил Франтенко.
Сегодня предприятие посетил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
– Мы изначально декларировали, что необходимо внедрять новые технологии, в том числе и в сельское хозяйство. Меня радуют те тенденции, которые приходят сегодня в эту отрасль. Я надеюсь, что это только первый шаг, и он придаст стимул для развития агропромышленного комплекса, – подчеркнул глава региона.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Август 23 2013 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Активисты местного отделения Движение первых | город Тулун создали... Вчера, в 18:50
- ГОРОД ТУЛУН ВСТРЕТИЛ СИБИРСКУЮ ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ Вчера, в 16:13
- B Тулунском районе с рабочим визитом находятся министр с/х области и зампред рег.предатавительства. Вчера, в 16:11
- Лучших бойцов вневедомственной охраны Росгвардии определили на чемпионате по комплексному единоборству в Иркутске Вчера, в 16:08
- В 2025 г. три малонаселенных пункта Иркутской области обеспечaт связью за счет регион.субсидии Вчера, в 16:05
- Губернатор Игорь Кобзев поздравил с юбилеем поэта Владимира Скифа Вчера, в 16:02
- Так выглядит лес между улицей Воскресенского и «Новой Эрой». Вчера, в 15:00
- Студенты и преподаватели ТАТ собрали гум.помощь для бойцов-тулунчан, находящихся в зоне СВО. Вчера, в 12:20
- Команда "Медведи" МБУ ДО ДЮСШ на 3 месте открытого турнира по хоккею с мячом в Железногорске-Илимском Вчера, в 11:33
- В гости к мастерам Вчера, в 11:29
- Женский клуб «Мы вместе» организовал встречу для женщин пенсионного и предпенсионного возраста Вчера, в 11:28
- Учащиеся МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" проявили себя блестяще на областном конкурсе «Запечатленные страницы» ! Вчера, в 11:11