Несанкционированные свалки Приангарья будут ликвидировать с помощью федерального бюджета
Новости Тулуна > Несанкционированные свалки Приангарья будут ликвидировать с помощью федерального бюджета
По предварительным подсчетам регионального Минприроды, на ликвидацию мусора в Слюдянском и Ольхонском районах может понадобиться около 30 млн рублейИркутск, 5 июня, IrkutskMedia. На ликвидацию несанкционированных свалок в Приангарье выделят деньги из федерального бюджета. Минприроды России подтвердило намерение выделить в 2013 году средств на ликвидацию бытовых отходов на побережье Байкала в Слюдянском районе и на острове Ольхон. В настоящее районов готовят проектно-сметную документацию на работы по ликвидации свалки, рассказали РИА IrkutskMedia в пресс-службе губернатора Иркутской области.
После составления проектно-сметной документации будет объявлен конкурс, по результатам которого выберут подрядчика для проведения работ. С острова Ольхон накопившийся с 70-х годов прошлого века мусор будет вывезен на специальный полигон. По предварительным оценкам на ликвидацию мусора может понадобиться около 30 млн рублей.
"Ежегодно побережье озера Байкал посещают сотни тысяч туристов, оставляющих за собой мусор. И мы не будем ограничиваться только ликвидацией несанкционированных полигонов. Необходимо комплексное решение по сбору и утилизации отходов на берегу Байкала. Это вопрос мы продолжим прорабатывать, в том числе и на федеральном уровне", - рассказал министр природных ресурсов и экологии Олег Кравчук.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 06 2013 10:07
Июнь 06 2013 18:29
Preved_Medved
Господа, кто-нибудь подскажет, как бы на ентого министра Кравчука выйти с деловыми предложениями?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Сегодня, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Сегодня, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Сегодня, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Сегодня, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Сегодня, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Сегодня, в 12:57
- Cаксофонисты ДМШ г.Тулуна украсили музыкой торжественное Открытие зала спортивных единоборств "Боец". Сегодня, в 12:54
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Сегодня, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
- 🎄НОВОГОДНИЙ УРОК-КОНЦЕРТ! Сегодня, в 12:45
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
Информационный сайт 
Организовать пикет у министерства