Молчание в ответ на депутатские запросы обойдется дороже чиновникам Приангарья
Новости Тулуна > Молчание в ответ на депутатские запросы обойдется дороже чиновникам Приангарья
Штрафы за игнорирование запросов депутатов увеличатся до 20 тысяч рублейИркутск, 23 апреля, IrkutskMedia. Молчание и затягивание сроков ответа на депутатские и сенаторские запросы может отразиться на чиновниках десятикратным штрафом - соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму РФ. В случае принятия закона "молчаливым" должностным лицам может грозить штраф в 20 тысяч рублей вместо 1-2 тысяч. Депутаты Законодательного собрания Иркутской области не сталкивались с игнорированием запросов и затягиванием сроков ответов, однако по поводу необходимости штрафовать чиновников, их мнения разделились, сообщает РИА IrkutskMedia.
- На свои запросы я всегда добиваюсь компетентного ответа, если же чиновники начинают заниматься отписками, то я иду дальше по инстанциям и все равно добиваюсь, чтобы мне ответили. Поэтому с молчанием и затягиванием сроков мне сталкиваться не приходилось, – сказала депутат Законодательного собрания Иркутской области Виктория Дворниченко.
Кроме того Виктория Дворниченко отдельно отметила, что увеличенные штрафы для должностных лиц никак не скажутся на деятельности ответственных и добросовестных депутатов.
- Если депутат пишет запрос и добросовестно пытается разобраться в сути проблемы, а не просто создает вид бурной деятельности, он это сделает. И для этого совсем не обязательно, чтобы над чиновниками висела угроза большого штрафа, – добавила депутат.
Немного иное мнение выразил народный избранник областного парламента Владимир Матиенко. Ему, так же как и Виктории Дворниченко, не приходилось сталкиваться с бездействием чиновников и молчанием в ответ на запросы, однако с увеличением штрафов для должностных лиц парламентарий полностью согласен.
- Если хотят повысить штрафы, значит, где-то в нашей стране есть такая необходимость. Я считаю это правильным, ведь депутат, являясь представителем граждан, выбравших его, имеет право спрашивать с чиновников об их деятельности в отношении разных людей. Если же чиновники в ответ на вопросы, интересующие граждан, пытаются отмолчаться, то, конечно, пусть несут наказание – сказал Владимир Матиенко.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 24 2013 10:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... Вчера, в 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! Вчера, в 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... Вчера, в 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... Вчера, в 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Вчера, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Вчера, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Вчера, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Вчера, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Вчера, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Вчера, в 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Вчера, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Вчера, в 12:49
Информационный сайт 