Мошенники рассылают в Телеграм-каналы фейковые сообщения о выплатах участникам СВО.
Новости Тулуна > Мошенники рассылают в Телеграм-каналы фейковые сообщения о выплатах участникам СВО.
Народный фронт I Иркутская область26.03.2024
Мошенники рассылают в Телеграм-каналы фейковые сообщения о выплатах участникам СВО. Среди пострадавших – жители Иркутской области.
❗❗"Информируем вам об удержании денежного довольствия в соответствии с Приказом директора Департамента Финансового обеспечения МО РФ от 10 марта 2024 года… 195 000 у военнослужащих, имеющих дисциплинарные взыскания в зоне проведения СВО", – сообщения с таким содержанием рассылают в ТГ-каналам. Люди переходят по ссылке и лишаются денег на карте.
"После загрузки файла преступники получаются доступ к личным данным владельца телефона и похищают его деньги. Это вредоносная программа. Так что все эти сообщения – обман, не реагируйте на рассказы об удержании определенной суммы из денежного довольствия предложение ознакомиться с соответствующим Приказом, скачав документ на смартфон", – прокомментировала член Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области Елена Зубун.
https://vk.com/feed?w=wall-124860263_10521

Новость добавлена: Irinka, Март 26 2024 09:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ещё одна весточка с фронта. Искренние слова признательности передают... Сегодня, в 14:25
- О минимальном размере оплаты труда с 1 января 2026 года. Администрацией города... Сегодня, в 14:10
- ТВ Тулун. Новости 13.01.2026 Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Отделению бокса г. Тулуна 20 лет! Сегодня, в 12:14
- ТВ Тулун. Новости 12.01.2026 Сегодня, в 12:12
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 9:05
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Сегодня, в 9:05
- Памяти Тимофея Самсоновича Блинкова (по рассказу и воспоминаниям правнучки М.Леонтьевой) Сегодня, в 8:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. Вчера, в 15:30
- В администрации прошло совещание по организации мероприятий в предстоящий праздник Крещения. Вчера, в 14:05
- ОГУЭП «Облкоммунэнерго» в 2025 г. выполнен большой объем работ в г.Тулуне. Вчера, в 13:10
Информационный сайт 