ОГКУ «УСЗН по городу Тулуну и Тулунскому району» информирует
Новости Тулуна > ОГКУ «УСЗН по городу Тулуну и Тулунскому району» информирует
01.02.2024
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С 01 января 2024 года областной материнский семейный капитал можно получить на второго рожденного (усыновленного) с 01 января 2024 года ребенка. Ранее эту меру поддержки могли получить только те семьи, где воспитываются трое и более детей.
В случае рождения (усыновления) третьего ребенка, при условии, что второй ребенок был рожден (усыновлен) начиная с 01 января 2024 года, областной материнский семейный капитал предоставляется на каждого такого ребенка.
Областной материнский семейный капитал предоставляется жительницам Иркутской области, у которых есть гражданство РФ и постоянное проживание в регионе на момент рождения второго, третьего ребенка или последующих детей. Его можно реализовать на приобретение земельного участка, улучшение жилищных условий, проведение ремонта жилого помещения, получение образования ребенком (детьми) в любой образовательной организации на территории Российской Федерации.
Напоминаем, что подать заявление на оформление регионального материнского (семейного) капитала можно через Портал предоставления государственных и муниципальных услуг, пройдя по ссылке: https://gosuslugi.ru/600234/1
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=163088
Новость добавлена: Irinka, Февраль 01 2024 08:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Сегодня, в 8:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. Сегодня, в 8:35
- «Горячая линия» по вопросам профилактики инфекц.заболеваний при организации тур.поездок! Сегодня, в 8:25
- Осознанный выбор, мужской поступок, торжество справедливости, защита семьи, родины, суверенитета страны. Сегодня, в 8:25
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Сегодня, в 7:40
- Рекомендуется воздержаться от использования стеклоомывающей жидкости «Arctic formula» -30. Вчера, в 17:45
- В Иркутской области стартует программа «Земский тренер». Вчера, в 16:45
- Время заявить о своём таланте! С 2 марта — наш большой фестиваль! Вчера, в 14:35
- 15 января состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 14:15
- ТВ Тулун. Новости 14.01.2026 Вчера, в 13:17
- 14.01.2026 г. в администрации района состоялось первое в наступившем году заседание полит.совета. Вчера, в 13:16
- Среди тулунчан всегда есть настоящие мужчины, готовые идти защищать Родину. Вчера, в 13:10
Информационный сайт 