20-летнего жителя Тулуна приговорили к 13 годам лишения свободы за госизмену
Новости Тулуна > 20-летнего жителя Тулуна приговорили к 13 годам лишения свободы за госизмену
27 сентября 10:03Вступил в законную силу приговор 2-ого Восточного окружного военного суда в отношении 20-летнего жителя Тулуна. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 2 статьи 205.5 «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации», частью 1.1 статьи 205.1 «Содействие террористической деятельности», статьей 275 УК РФ «Государственная измена». Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием первых трех лет наказания в тюрьме, остальных — в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба УФСБ России по Иркутской области.
Молодой человек совершил государственную измену в форме оказания помощи террористической организации. Кроме того, он готовился к участию в деятельности запрещенной на территории Российской Федерации украинской террористической организации и склонял другого человека к террористической деятельности. Незаконную деятельность выявили, пресекли и расследовали сотрудники УФСБ России по Иркутской области.
Установлено, что студент одного из среднеспециальных учебных учреждений Тулуна инициативно установил связь с представителем террористической организации, высказал намерения о вступлении в нее и распространил полученные от куратора листовки в поддержку террористической деятельности. Кроме того, молодой человек предпринял попытку привлечь к совершению преступлений своего знакомого.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20240927/terrorist/
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 27 2024 12:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30