300 молодых семей Иркутска получат субсидии на жилье до июля 2009 года
Новости Тулуна > 300 молодых семей Иркутска получат субсидии на жилье до июля 2009 года
Попасть в областную социальную программу может молодая семья, которая соответствует необходимым требованиям. Главное условие — возраст супругов не должен превышать 35 лет. Право на субсидию имеет и неполная семья, состоящая из одного родителя и ребенка. Учитывается также и то, насколько семья нуждается в улучшении жилищных условий. Субсидии выплачивают в порядке очередности. Деньги могут быть потрачены на первоначальный взнос при покупке жилья или на погашение ипотечного кредита.Татьяна Шеметова, заместитель руководителя агентства по молодежной политике Иркутской области:
— Областная программа «Молодым семьям — доступное жилье» реализуется в основном через муниципальную программу. Молодая семья, которая решила приобрести жилье, приходит в муниципальное образование и консультируется со специалистами о том, какие документы необходимо предоставить, чтобы войти в эту программу.
В рамках программы социальные выплаты на приобретение квартир и строительство домов уже получили 485 семей. Еще 44 планируют воспользоваться своими сертификатами в ближайшее время.
По материалам
http://www.irk.ru/news/20081117/programm.html
Новость добавлена: leks, Ноябрь 17 2008 14:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ещё одна весточка с фронта. Искренние слова признательности передают... Сегодня, в 14:25
- О минимальном размере оплаты труда с 1 января 2026 года. Администрацией города... Сегодня, в 14:10
- ТВ Тулун. Новости 13.01.2026 Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Отделению бокса г. Тулуна 20 лет! Сегодня, в 12:14
- ТВ Тулун. Новости 12.01.2026 Сегодня, в 12:12
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 9:05
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Сегодня, в 9:05
- Памяти Тимофея Самсоновича Блинкова (по рассказу и воспоминаниям правнучки М.Леонтьевой) Сегодня, в 8:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. Вчера, в 15:30
- В администрации прошло совещание по организации мероприятий в предстоящий праздник Крещения. Вчера, в 14:05
- ОГУЭП «Облкоммунэнерго» в 2025 г. выполнен большой объем работ в г.Тулуне. Вчера, в 13:10
Информационный сайт 