Талант тулунчанки признан в Испании!
Новости Тулуна > Талант тулунчанки признан в Испании!
15.06.2012 17:09У каждого из нас есть различные способности и таланты, возможно, о некоторых из них мы просто не знаем, и даже не пытались их развить, тем не менее, они есть. Кто-то пишет хорошую музыку, кто-то сочиняет романы или стихи, кто-то пишет картины, кто-то изобретает или доказывает теоремы, а вот, к примеру, наша землячка, Ольга Трифонова – педагог Детской художественной школы нашла своё призвание в работе с керамикой. Для неё творчество в данной технике – это эмоции, чувства, проявление внутреннего состояния своей души – вдохновлённой и окрылённой.
Мы уже рассказывали нашим читателям о том, что Ольга Трифонова приняла участие в Международном фестивально-конкурсном движении детского и юношеского творчества «АРТ-ФОРУМ 2011». Тогда, представив на суд жюри свои работы, Ольга одержала победу сразу в нескольких номинациях. По итогам конкурса, в котором принимали участие достойные соперники из Кузбасса, Алтайского края, Центральной части России, Приморского края и прочих, именно тулунчанка, Ольга Трифонова была названа дипломантом 1 степени за работу в технике Керамика - «Этнические грёзы», дипломатом 2 степени за работу в технике Керамика - «Три богатыря» и дипломантом 3 степени за работу во всё той же технике – «Хлебосольная хозяйка».
Благодаря таким высоким результатам Оля получила официальное приглашение принять участие в III этапе проекта «АРТ-ФОРУМ».
Сегодня мы спешим поделиться радостной новостью с жителями нашего города, и с гордостью сообщаем - талант педагога Тулунской Детской художественной школы Ольги Трифоновой покорил Испанию! Именно в Испании проходил заключительный, III этап конкурса под названием «Красоты Коста Бравы». Участие в нём приняли порядка 150 человек, это лауреаты и дипломанты предыдущих этапов. Честь Иркутской области отстаивали две конкурсантки – пианистка из г. Усть-Илимска и наша Ольга Трифонова, разумеется, каждая в своей номинации.
Свое творчество и исполнительское мастерство в технике «Керамика» Оля представила двумя работами, которые по достоинству оценили и члены жюри, и зрители. И вот долгожданный результат: в номинации «Декоративно-прикладное искусство» диплом лауреата I степени вручён талантливой и целеустремлённой жительнице маленького сибирского города Тулун Ольге Трифоновой!
Как рассказывает сама Ольга, без инициативы и поддержки директора ДХШ г. Тулуна, Николая Яворского она на поездку бы не осмелилась. Слова благодарности и признательности за помощь в организации поездки Ольга Трифонова адресует мэру нашего города Юрию Владимировичу Карих, конечно же, Николаю Александровичу Яворскому и Ольге Анатольевне Лисовской.
Такой несбыточной казалась поездка, такой недосягаемой – победа столь высокого уровня…Но, как говорится, ничего невозможного нет! Мы от души поздравляем Ольгу, желаем ей неиссякаемого вдохновения, пусть работа и творчество всегда идут по Вашей жизни рядом, принося удовольствие и удовлетворение. Новых Вам побед и признания Вашего таланта!
А в завершении хотелось бы обратиться ко всем жителям нашего города: помните, а лучше – будьте уверены, каждый человек имеет свои творческие способности. Ищите, пытайтесь и пробуйте, кто знает, может быть, следующее дело, за которое вы возьмётесь, и будет делом всей вашей жизни, вашей страстью и вашим талантом. Я верю, они есть у каждого, нужно только их выявить, ну, или, по крайней мере, вы можете попытаться, ведь что-то уже лучше, чем ничего! Успехов вам!
Ж.. Павлова, пресс-служба администрации города
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2012 14:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Сегодня, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Сегодня, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Сегодня, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Сегодня, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Сегодня, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Сегодня, в 12:57
- Cаксофонисты ДМШ г.Тулуна украсили музыкой торжественное Открытие зала спортивных единоборств "Боец". Сегодня, в 12:54
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Сегодня, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
- 🎄НОВОГОДНИЙ УРОК-КОНЦЕРТ! Сегодня, в 12:45
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
Информационный сайт 