В Иркутской области осужден спортивный тренер за оказание услуг, не отвечавших требованиям безопасности
Новости Тулуна > В Иркутской области осужден спортивный тренер за оказание услуг, не отвечавших требованиям безопасности
5 июля 2024, 18:10Тулунская межрайонная прокуратура
Тулунский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Суд установил, что в феврале 2022 г. подсудимый, являясь тренером по кикбоксингу, обладая специальными познаниями по оказанию физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг, в нарушение требований закона, Правил кикбоксинга не обеспечил соблюдение необходимых мер безопасности и допустил 17-летнего ученика до учебно-тренировочного боя - спарринга без защитного головного шлема, создав опасность для здоровья несовершеннолетнего.
В процессе спарринга мужчина нанес подростку не менее двух ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе по голове. В результате он по неосторожности причинил ученику телесные повреждения. Расследование осуществлялось СК.
В судебном заседании подсудимый вину не признал, отрицая свою причастность к содеянному.
С учетом представленных стороной государственного обвинения доказательств суд признал мужчину виновным в совершении преступления, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.
Кроме того, Иркутский областной суд поддержал доводы апелляционного представления прокуратуры, назначив осужденному дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с тренерской и преподавательской работой, на срок 2 года.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news/reg-news?item=96130176
Новость добавлена: Irinka, Июль 08 2024 10:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун рискует остаться без мэра раньше времени Вчера, в 20:08
- Ещё одна весточка с фронта. Вчера, в 14:25
- О минимальном размере оплаты труда с 1 января 2026 года. Вчера, в 14:10
- ТВ Тулун. Новости 13.01.2026 Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. Отделению бокса г. Тулуна 20 лет! Вчера, в 12:14
- ТВ Тулун. Новости 12.01.2026 Вчера, в 12:12
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 9:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Вчера, в 9:05
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Вчера, в 9:05
- Памяти Тимофея Самсоновича Блинкова (по рассказу и воспоминаниям правнучки М.Леонтьевой) Вчера, в 8:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. 13 янв 2026 15:30
- В администрации прошло совещание по организации мероприятий в предстоящий праздник Крещения. 13 янв 2026 14:05
Информационный сайт 