В Иркутске уничтожено 10 тысяч пиратских дисков
Новости Тулуна > В Иркутске уничтожено 10 тысяч пиратских дисков
В Иркутске уничтожено 10 тысяч пиратских дисковСотрудники оперативно-разыскной части по борьбе с экономическими преступлениями при ГУВД по Иркутской области уничтожили партию контрафактных дисков, изъятых в июле 2008 года. Тогда внимание оперативников привлекла фирма, занимающаяся оптовыми поставками видеофильмов на DVD носителях. В ходе проверки было изъято около 10 тысяч дисков с отсутствием признаков лицензирования. Всю партию отправили для проверки на предмет контрафактности в экспертно криминалистический центр ГУВД. Результаты исследования показали, что вся продукция является пиратской, а значит, находится в торговом обороте незаконно.
В отношении директора фирмы возбужденно уголовное дело по части 3 статьи 146 «Нарушение авторских прав». Данное деяние предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы, либо штраф в размере 500 тысяч рублей.
Вадим Рутченко, пресс-служба ГУВД по Иркутской области
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 10 2009 14:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных... Вчера, в 15:15
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Вчера, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Вчера, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Вчера, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Вчера, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Вчера, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Вчера, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Вчера, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Вчера, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Вчера, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Вчера, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Вчера, в 11:56
Информационный сайт 