Банкиры Иркутской области предлагают создать правительственную структуру для предотвращения преднамеренных банкротств
Новости Тулуна > Банкиры Иркутской области предлагают создать правительственную структуру для предотвращения преднамеренных банкротств
Межведомственную комиссию или подразделение антикризисной рабочей группы при губернаторе Иркутской области необходимо создать для того чтобы предотвратить преднамеренные банкротства предприятий региона. С таким предложением выступил на заседании антикризисной рабочей группы исполняющий обязанности председателя правления Байкальского банка Сбербанка России Владимир Салмин. Он отметил, что только среди клиентов Сбербанка количество банкротств в 2008 году увеличилось в четыре раза. В настоящее время еженедельно регистрируется по три-четыре заявления о банкротстве. «Причем, клиенты особо не скрывают, что их цель – уход от обязательств по кредитам и налогам», – подчеркнул Владимир Салмин.
В создаваемую структуру, которая бы занималась предотвращением преднамеренных банкротств, должны войти представители правительства Иркутской области, правоохранительных органов, кредитных организаций, а также саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. По словам Владимира Салмина, она должна анализировать деятельность юридических и физических лиц, которые предлагают свои услуги по банкротству предприятий.
Губернатор Иркутской области Игорь Есиповский отметил, что правительство региона уже предприняло ряд мер в этом направлении, но они, очевидно, оказались недостаточными. Поэтому, по его словам, необходимо наладить более тесное взаимодействие с ГУВД по Иркутской области, а также с банковской сферой региона. «Настала пора активного включения правоохранительных органов в эту работу, иначе последствия будут плачевными», – резюмировал губернатор.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 25 2009 08:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Сегодня, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Сегодня, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Сегодня, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Сегодня, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Сегодня, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Вчера, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Вчера, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Вчера, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Вчера, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Вчера, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Вчера, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Вчера, в 10:17
Информационный сайт 