В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров
Новости Тулуна > В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров
26.06.2025
Накануне, 25 июня, в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 14 возгораний на площади 356,88 гектара: шесть – в Нижнеудинском, по два – в Тулунском и Заларинском, по одному – в Бодайбинском, Казачинско-Ленском, Зиминском и Куйтунском районах.
В их тушении принимали участие 192 сотрудника лесопожарных формирований, привлекалось 19 единиц наземной техники и два вертолета Ми-8. Воздушный мониторинг вели семь самолетов Ан-2 и девять легкомоторных самолетов. Общее время налета – 77 часов 10 минут.
На утро 26 июня в регионе действует 19 пожаров общей площадью 492,6 гектара: 10 – в Нижнеудинском, четыре – в Качугском, по одному – в Казачинско-Ленском, Ольхонском, Усть-Илимском, Киренском и Катангском районах. Четыре из них локализованы. В большинстве случаев причиной возгорания стали грозы, при этом 10 пожаров действуют в труднодоступной местности. Всего в тушении принимают участие 267 сотрудников лесопожарных формирований, задействовано 13 единиц наземной техники.
Наземное патрулирование сегодня ведут 89 групп, в составе которых 201 человек.
Напомним, в регионе действует ограничение на пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса. О возгорании в лесах можно сообщать в региональную диспетчерскую службу Иркутской области по телефону: 8 (3952) 22-99-68 или на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00.
https://irkobl.ru/sites/alh/news/4129970/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 27 2025 12:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Охрана труда в условиях низких температур. Администрация города Тулуна... Сегодня, в 11:10
- 16.01.2026 в утренние часы на пульт радиотелефониста 20-й пожарно-спасательной... Сегодня, в 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. Сегодня, в 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской Сегодня, в 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» Сегодня, в 10:35
- Администрация городского округа информирует о выявлении Управлением... Сегодня, в 10:20
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Сегодня, в 9:45
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» Сегодня, в 9:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. Сегодня, в 9:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Сегодня, в 8:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. Сегодня, в 8:35
- «Горячая линия» по вопросам профилактики инфекц.заболеваний при организации тур.поездок! Сегодня, в 8:25
Информационный сайт 