В Иркутской области запускают проект по борьбе с распространением спайсов
Новости Тулуна > В Иркутской области запускают проект по борьбе с распространением спайсов
www.baikal-info.ru 5 Февраль 2014, 15:50Центр профилактики наркомании совместно с Управлениями Роспотребнадзора и ФСКН России по Иркутской области запускает новый проект по борьбе с распространением курительных смесей (спайса). Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, планируется проводить лекционные занятия и семинары о вреде курительных смесей для учащихся, демонстрировать видеоматериалы будут непосредственно специалисты в данной области. Первая профилактическая акция пройдет в 13 часов 30 минут 7 февраля 2014 года в Иркутском техникуме транспорта и строительства (Багратиона, 45).
«В последнее время среди молодых людей распространено употребление курительных смесей, а не тяжелых наркотиков. При этом вред спайса и его воздействие на организм сравнимо с потреблением тяжелых наркотиков. Спайс сильно нарушает психику человека и основные клетки нервной системы, поражает головной мозг, печень, почки и другие органы. Зависимость от курительных смесей возникает достаточно быстро», – рассказала начальник учебно-методического отдела Центра профилактики наркомании Кира Емельянова.
Кроме того, в Иркутской области в рамках проекта планируется создать добровольческий актив из молодых людей, который будет выявлять незаконную рекламу о продаже курительных смесей и обращаться в управляющие компании с просьбой их закрасить. Такие группы волонтеров в этом году появятся в Иркутске, Ангарске, Братске, Усть-Илимске и других городах области.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 05 2014 19:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мэр Тулуна М. Гильдебрант поздравил с 88-летним днем рождения Кемпи Арви Ивановича. Вчера, в 10:55
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне 16 янв 2026 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. 16 янв 2026 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. 16 янв 2026 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. 16 янв 2026 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской 16 янв 2026 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» 16 янв 2026 10:35
- Роспотребнадзором выявлена стеклоом. жидкость «Mr.ОМЫВАЙКИН» -30 PREMIUM LIME» несуществующего производителя. 16 янв 2026 10:20
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» 16 янв 2026 09:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. 16 янв 2026 09:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. 16 янв 2026 08:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. 16 янв 2026 08:35
Информационный сайт 