Врачей в больницах Иркутской области штрафуют за то, что они не ходят в масках
Новости Тулуна > Врачей в больницах Иркутской области штрафуют за то, что они не ходят в масках
Врачей в больницах Иркутской области штрафуют за то, что они не ходят в масках.Ольга РОМАНОВА — 10.11.2009
На заседании по чрезвычайным ситуациям в МЧС заявили, что из-за резкого всплеска заболеваемости школьников ОРВИ и гриппом в области закрыты 10 образовательных учреждений.
- В Зиме, Нижнеудинске и Усть-Куте школы закрыты на карантин, - заявил главный санитарный врач Иркутской области Петр Кауров.
За последнюю неделю в области в больницы и поликлиники с симптомами ОРВИ и гриппа обратились около 21 тысячи человек. Больше 700 человек госпитализированы с подтвержденным диагнозом грипп, в основном это дети.
- В городе надо ограничить проведение массовых мероприятий и ввести масочный режим в садах, школах, вузах, больницах, - продолжает Петр Кауров. - В больницах усилена дезинфекция. Нужно ввести штрафные санкции за появление работников поликлиник и школ без масок на работе. Такая мера принята только в одной из больниц Иркутска. Приказом главного врача работников, которые ходят по учреждению без маски, штрафуют на 500 рублей.
- Из резервного фонда правительства Приангарья дополнительно закуплено 700 тысяч масок, которые будут распространять в школах, вузах и медицинских учреждениях города, - отметила заместитель министра здравоохранения региона Татьяна Бойко.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 11 2009 08:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... Сегодня, в 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... Сегодня, в 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... Сегодня, в 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... Сегодня, в 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... Сегодня, в 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Сегодня, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Сегодня, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Вчера, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Вчера, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Вчера, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Вчера, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Вчера, в 12:15
Информационный сайт 