B храмe Покрова Божией Матери г. Тулунa прошли экскурсии для росгвардейцев и студентов ГБПОУ «ТAT»
Новости Тулуна > B храмe Покрова Божией Матери г. Тулунa прошли экскурсии для росгвардейцев и студентов ГБПОУ «ТAT»
17.01.2025 г. в храме прошли экскурсии и беседы для личного состава Росгвардии и студентов ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум»17 января 2025 года клирик храма Покрова Божией Матери г. Тулуна иерей Леонид Щербаков провел одну за одной две встречи. Первая была с бойцами Росгвардии. Священник провел экскурсию по храму, коснулся его истории. Рассказал об адмирале Ушакове, прославленном в лике святых и о маршале Кутузове, как о примерах для подражания воинам. Также была затронута тема праздника Крещения Господня. Поговорили о его истории, традициях. Ещё о. Леонид рассказал о современном отношении Церкви к СВО. О том, что в храме каждый день служится молебен о воинах и на богослужениях поминаются, как живые, так и усопшие защитники Отечества. В конце встречи священник подарил каждому из присутствующих небольшую икону вмч. Георгия, как покровителя воинов. Пожелал, чтобы они всегда прибегали к его помощи, всегда молились ему. Гости активно участвовали в беседе, задавали вопросы и расстались, решив вновь встретиться в скором времени уже на территории Росгвардии, чтобы провести встречу с личным составом.
Вторая встреча была проведена с первокурсниками 4 отделения ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум». Она стала уже традиционной, всегда проводится или накануне или в сам праздник Крещения Господня. Священник также провел экскурсию по храму. Рассказал и о храмах нашего города, о святых, которым они посвящены. Ребята с интересом слушали о святителе Николае Чудотворце и о святителе Луке Крымском. Также затронули тему веры: как понять верю я или нет, почему важно верить. Поговорили и о том, как правильно вести себя в обществе и жизни, о сквернословии и т.д. Студенты с интересом слушали о. Леонида, задавали вопросы. В конце встречи каждому присутствующему вручили бутылочку с крещенской водой и небольшую икону с изображением Спасителя, Божией Матери или свт. Николая Чудотворца.
https://pokrovtulun.cerkov.ru/17-01-2025-g-v-khrame-proshli-ehkskursii-i-besedy-dlya-lichnogo-sostava-rosgvardii-i-studentov-gbpou-tulunskijj-agrarnyjj-tekhnikum/







Новость добавлена: Irinka, Январь 20 2025 08:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Стабильная работа, которая обеспечит надежное будущее! Вчера, в 18:00
- Гороскоп для всех знаков зодиака на 18 апреля: это день удачного поиска работы! Вчера, в 17:40
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. Вчера, в 15:55
- Прошел I этап Открытого турнира по бильярду «ЗОЛОТОЙ ШАР» в Тулунском районе Вчера, в 15:10
- ОГБУ " Тулунская СББЖ": Правила поведения при встрече с бездомными собаками. Вчера, в 14:40
- По данным на утро 16 апреля, в Иркутской области без электричества остаются 76 населенных пунктов. Вчера, в 14:22
- В Иркутской области продлили предоставление бесплатного питания детям участников СВО Вчера, в 14:18
- Арт - фестиваль по воздушной гимнастике и акробатике «Выше крыши» прошёл 05.04.2025 г. в г. Иркутске. Вчера, в 14:15
- Воспитанник КДЦ д.Владимировка победил в вокальном конкурсе "Мечта-2025" Вчера, в 14:13
- Хотите провести лето в лагере мечты? ☀ Вчера, в 14:07
- Поздравляем с наградой! Вчера, в 14:05
- В Первенстве Иркутской области по футзалу Зона «Север» команда «ТУЛУН» заняла 3 место. Вчера, в 14:03