ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН СЕГОДНЯ ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ
Новости Тулуна > ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН СЕГОДНЯ ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ
![](http://www.baikal24.ru/upload_photo/thumbc99e36b288.jpg)
Будучи сторонником скромного празднования, глава государства проведет этот день со своей семьей, отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Никаких юбилейных торжеств по этому поводу не планируется. Отметим, что традиционного глава государства всегда встречает день рождения либо за работой, либо в узком кругу родных и друзей. Ближайшие сподвижники Владимира Путина и другие видные политики прокомментировали его юбилей.
Как отметила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, если в начале 2000-х годов Владимир Путин "принял" Россию, находящуюся на грани катастрофы, то теперь наша страна "даже по самым строгим международным критериям" является благополучной.
"Россия 90-х годов, которую принял Владимир Путин, и современная Россия, если вдуматься - две разные страны", - сказала она РИА Новости. Россия начала 2000-х характеризовалась, по ее словам, дышащей на ладан экономикой, пустой казной, сепаратистскими настроениями, угрозой развала страны, самой настоящей бедностью большинства населения, а управление страной было фактически потеряно. Что бы там ни говорили иные критики Путина, государственно-политическая система страны развивается в русле демократии", - заявила Матвиенко.
Экс-премьер России Евгений Примаков считает, что Путин является оптимальной фигурой для руководства сегодняшней Россией.
"Вместе с тем, хотел бы подчеркнуть, что задачи, стоявшие перед страной во время его первого, второго и нынешнего президентства, разнятся. В нулевые годы нужно было сосредоточиться на выведении России из того омута, в который нашу экономику погрузили в девяностых годах псевдолибералы. Сегодня необходима новая модель экономики", - сказал Примаков РИА Новости.
По мнению главы фонда «Стратегия-2020» Михаила Ремизова, сегодня Путин «отличается определенной усталостью, которая иногда проявляется в его поведении», ранее он «допускал гораздо больше сосмнений, чем сегодня он допускает. Он косвенно дает понять, что его точки зрения, как правило, на все сформировались, он считает их правильным», - отмечает эксперт. Директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко отмечает, что в третий срок у Путина меньше иллюзий и выше чувство опасности со стороны внешних игроков.
Руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Воробьев назвал Путина настоящим лидером команды, сформированной им для достижения амбициозных и важных целей. По мнению Воробьева, команда главы государства осознает национальные интересы и старается обеспечить движение вперед.
"Очевидно, что это непростая задача, но есть уверенность, что с ней обязательно справятся. Хочется пожелать Владимиру Путину неиссякаемой энергии и энтузиазма, чтобы довести задуманное до конца", - сказал он.
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает, что Путин задал высокие стандарты профессионализма и работоспособности, которым должен соответствовать современный руководитель.
"Владимир Владимирович является популярнейшим политиком и лидером проходящих в России преобразований. Он задал самые высокие стандарты профессионализма и работоспособности. Им должен соответствовать любой современный ответственный руководитель - и в нашей стране, и за рубежом. Если, конечно, он хочет быть авторитетным и успешным - как наш президент", - сказал РИА Новости Нарышкин.
Регионы отметят день рождения президента России на свой лад. В Ростове-на-Дону текст поздравления Путину вывесят на мосту, а в Санкт-Петербурге пройдет праздничный концерт, официально, впрочем, Путину не посвященный. Во многих городах также будут работать съемочные группы «Молодой гвардии «Единой России», чтобы каждый, кто захочет, мог записать поздравительное видеообращение к президенту. По случаю юбилея НТВ покажет эксклюзивный фильм о человеческой стороне президента. «У нас была затея — показать Путина таким, каким его еще никто не видел, без протокола и официоза, поговорить с ним и побывать там, где еще никто не был. Она была одобрена», - сказал продюсер «Центрального телевидения» Николай Картозия.
"Байкал24"
по материалам СМИ
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 08 2012 09:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С глубокой скорбью в сердце сообщаем о гибели нашего земляка, рядового Паукина... Сегодня, в 9:05
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Сегодня, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 14 фев 2025 13:25