Говядины не будет
Новости Тулуна > Говядины не будет
Россию ждет дефицит говядины, объявил глава Минсельхоза Алексей Гордеев на совещании в Иркутске. "Мы, исходя из баланса производства и потребления говядины, констатируем, что в ближайшие годы на российском рынке будет дефицит говядины", – сообщил 23 января министр.
Гордеев не сообщил о каких-либо планируемых мерах по решению данной проблемы. Выручкой для россиян может стать мясо из Монголии, однако Россия уже много лет блокирует его импорт из этой страны. Официальная причина - то, что Монголия находится в запретной ветеринарной зоне. В Монголии нет нормальной борьбы с болезнями животных и профилактики этих болезней, на фермах не соблюдают санитарные условия.
При этом, однако, глубокая переработка мяса позволяет решить подобные проблемы. Но для подобной переработки в приграничных городах необходимо развивать серьезные перерабатывающие комплексы, на что министерство сельского хозяйства вряд ли готово.
Напомним, что в настоящее время Россия импортирует очень дорогую говядину из Европы, Аргентины, Парагвая и Канады.
25.01.2009
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 26 2009 08:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Вчера, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Вчера, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Вчера, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Вчера, в 9:16