Жительница Тулуна обвиняется в мошенничестве при получении социальных выплат
Новости Тулуна > Жительница Тулуна обвиняется в мошенничестве при получении социальных выплат
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерациипо Иркутской области
10 Февраля 16:10
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области по результатам рассмотрения материалов, поступивших из УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области, возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Тулуна.
Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере при получении выплат).
По версии следствия, в 2019 году жительница Тулуна предоставила документы в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области для получения социальной выплаты в связи с утратой жилого помещения в результате наводнения. Таким образом, фигурантка, фактически не утратившая жилье, неправомерно получила более 2,3 млн рублей.
В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.
В рамках расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации города Тулуна.
https://irk.sledcom.ru/news/item/1952516/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 12 2025 17:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 25 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выступил с Посланием к... Сегодня, в 21:10
- Единый день памяти в Иркутской области – это выходной! Сегодня, в 18:50
- Послание ЗС Иркутской области оценили, как программный документ развития региона. Сегодня, в 17:55
- Прошёл II Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России» Сегодня, в 17:55
- Защищать родину — долг настоящих мужчин, готовых стоять на страже, несмотря ни... Сегодня, в 17:55
- Команда РАПС из МБОУ «СОШ № 25» победила на междун. чемпионате по робототехнике «САХАЛИН 6.0»! Сегодня, в 17:35
- В Иркутской области вводят особый противопожарный режим. Сегодня, в 17:10
- Солдаты в зоне СВО непрерывно получают весточки с родины. Сегодня, в 14:10
- О ледовой обстановке на водных объектах Иркутской области информируют сотрудники Центра ГИМС Сегодня, в 12:28
- Маленькие заложники антисанитарии (о детях из Тулуна) Сегодня, в 12:20
- Еженедельная подборка важных событий прошедшей недели: Сегодня, в 12:11
- "СКРИПКИ СИБИРИ" Сегодня, в 12:09