Торжественное открытие Года Защитника Отечества в Афанасьевской школе
Новости Тулуна > Торжественное открытие Года Защитника Отечества в Афанасьевской школе
МОУ "Афанасьевская СОШ" Тулунский район22 января в стенах МОУ "Афанасьевская СОШ" состоялось торжественное открытие Года Защитника Отечества. Мероприятие, пронизанное духом патриотизма и уважения к подвигу защитников Родины, стало важным событием в жизни школы и всего поселения.
С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы, Карасаева Л.П. В своей речи она подчеркнула значимость и торжественность этого события, отметив, что Год Защитника Отечества – это не только дань памяти героям прошлого, но и возможность воспитать в подрастающем поколении чувство ответственности, патриотизма и гордости за свою страну.
Особое внимание в ходе мероприятия было уделено приближающемуся 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Прозвучали слова благодарности ветеранам, которые ценой неимоверных усилий и героизма отстояли свободу и независимость нашей Родины. Память о подвиге советского народа, отдавшего свои жизни за мирное будущее, должна всегда жить в наших сердцах.
Важной частью торжественного открытия Года Защитника Отечества стало обращение к подвигу современных героев – участников специальной военной операции (СВО). Ученики и педагоги выразили искреннюю поддержку и уважение тем, кто сегодня, рискуя жизнью, защищает интересы нашей страны. Было отмечено, что они – достойные наследники героических традиций предков, и их мужество и самоотверженность являются примером для молодежи.
Торжественная атмосфера мероприятия подчеркивала важность и значимость Года Защитника Отечества. Учащиеся школы подготовили патриотические песни, стихи и театральные номера, которые стали ярким выражением их любви к Родине. Присутствующие прониклись общей атмосферой единства и гордости за свой народ.
Открытие Года Защитника Отечества в Афанасьевской школе – это не просто мероприятие, а символ памяти, уважения и патриотического воспитания. Оно стало мощным импульсом для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию молодежи и напоминанием о важности сохранения исторической памяти и героизма защитников Отечества.
https://vk.com/feed?w=wall-217001794_1361
Новость добавлена: Irinka, Январь 23 2025 12:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Байкал и достижения сибирских ученых представят в новом проекте Национального центра «Россия». Вчера, в 18:35
- В Иркутской области прошли соревнования ветеранов СВО "Кубок Защитников Отечества" Вчера, в 17:05
- В ФОК «Тулун-Арена» состоялось торжественное открытие турнира по хоккею. е турнира Вчера, в 16:05
- 18 февраля 2025 года с 9:30 до 16:30 будет приостановлена подача электроэнергии Вчера, в 15:20
- АКЦИЯ ПАМЯТИ «ДОЙТИ ДО БЕРЛИНА» Вчера, в 14:45
- В городе работает ЕДС, куда можно сообщить обо всех нарушениях и/или проблемах в работе городских структур Вчера, в 13:45
- "Всероссийская лыжная гонка "Лыжня России 2025" в Тулуне стала большим спортивным праздником! Вчера, в 13:35
- Kазаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели мастер-класс к казачьему турниру "К бою готов!". Вчера, в 13:28
- Тулунчане, спасибо за поддержку!!! Вчера, в 13:18
- С 14 февраля по 17 февраля 2025 г. в г. Тулуне, Тулунском и Куйтунском районах произошло 3 пожара. Вчера, в 13:10
- Более 1,7 миллиарда рублей направит Эн+ на ремонтную программу предприятий угольного дивизиона в 2025 г. Вчера, в 12:50
- В период с 14:00 до 16:30 17 февраля 2025 года будет отключено электроснабжение. Вчера, в 12:40