Проекты по созданию МФСК и ГОКа поддержало Правительство Приангарья
Новости Тулуна > Проекты по созданию МФСК и ГОКа поддержало Правительство Приангарья
19 декабря, 2024 - 11:48Проекты по созданию многофункционального спорткомплекса и горно-обогатительного комбината поддержало Правительство Приангарья

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Проекты создания многофункционального спортивного комплекса в Иркутске и горно-обогатительного комбината в Тулунском районе одобрили на заседании Инвестиционного совета Иркутской области. Его провел председатель Правительства региона Константин Зайцев.
Проект ООО «Регион-Недвижимость» направлен на развитие спортивной инфраструктуры. Он включает крытый фитнес-клуб общей площадью более 26 тыс. кв. метров, в котором размещены отдельные зоны для кардиотренажеров, проведения групповых тренировок, занятия единоборствами, а также аквазона, тренажерный зал и зона тестирования уровня физической подготовки. Единовременная пропускная способность объекта - 221 человек. Согласно проекту, в объект будет вложено порядка 2,5 млрд руб. инвестиций, будет создано 38 новых рабочих мест.
Второй проект - строительство горно-обогатительного комбината для освоения участка месторождения «Большетагнинское». Инициаторы проекта намерены производить ниобиевый концентрат и продукты из него (феррониобий), которые используются в трубопрокатной отрасли. Планируемая мощность производства - до 20 тыс. тонн ниобиевого концентрата и до 10 тыс. тонн феррониобия.
Планируемый объем инвестиционных вложений - 29 млрд руб. на период до 2029 года. Будет создано 520 новых рабочих мест.
Решением инвестиционного совета оба проекта одобрены, соглашения между их инициаторами и Правительством Иркутской области будут заключены в ближайшее время.
«Заключение инвестсоглашения позволит инициаторам проектов получить дополнительную региональную меру поддержки - оформить государственный или муниципальный земельный участок в аренду без торгов. Такая мера поддержки существует в Иркутской области уже давно, а два года назад мы внесли изменения в законодательство и снизили требования к инвестпроектам по объему вложений. В итоге за два года мы одобрили 18 новых проектов, которые получили право на оформление земли без торгов в аренду. Наличие подходящего земельного участка - одно из важнейших условий для инвестора при выборе региона размещения, и правительство Приангарья готово помогать в этих первых шагах», - отметил Константин Зайцев.
https://snews.ru/news/proekty-po-sozdaniyu-mnogofunkcionalnogo-sportkompleksa-i-gorno-obogatitelnogo-kombinata
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 20 2024 12:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 25 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выступил с Посланием к... Вчера, в 21:10
- Единый день памяти в Иркутской области – это выходной! Вчера, в 18:50
- Послание ЗС Иркутской области оценили, как программный документ развития региона. Вчера, в 17:55
- Прошёл II Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России» Вчера, в 17:55
- Защищать родину — долг настоящих мужчин, готовых стоять на страже, несмотря ни... Вчера, в 17:55
- Команда РАПС из МБОУ «СОШ № 25» победила на междун. чемпионате по робототехнике «САХАЛИН 6.0»! Вчера, в 17:35
- В Иркутской области вводят особый противопожарный режим. Вчера, в 17:10
- Солдаты в зоне СВО непрерывно получают весточки с родины. Вчера, в 14:10
- О ледовой обстановке на водных объектах Иркутской области информируют сотрудники Центра ГИМС Вчера, в 12:28
- Маленькие заложники антисанитарии (о детях из Тулуна) Вчера, в 12:20
- Еженедельная подборка важных событий прошедшей недели: Вчера, в 12:11
- "СКРИПКИ СИБИРИ" Вчера, в 12:09