В деревне Изегол Иркутской области уволился последний почтальон из-за зарплаты в 4 тысячи рублей.
Новости Тулуна > В деревне Изегол Иркутской области уволился последний почтальон из-за зарплаты в 4 тысячи рублей.
Народный фронт I Иркутская областьВ деревне Изегол Иркутской области уволился последний почтальон из-за зарплаты в 4 тысячи рублей.
Инвалиды, старики и родителей детей с ограниченными возможностями в январе вынуждены были ездить за пенсиями в соседнее село.
Почтальон работала в Изеголе 4 года. С её слов, получала зарплату в 4 тысячи рублей. Если с доставкой продуктов, то платили 5500. Однако это не удержало сотрудницу, уволилась. В январе жителям пришлось ездить в Тулун за 50 километров или за 11 километров в соседний населенный пункт Едогон.
В Изеголе проживает 250 человек, из них 31 получает пенсию. Автобусы и маршрутки не ходят. Пришлось нанимать машину или просить соседей, детей, чтобы привезли пенсию, заплатили за электроэнергию (ранее это делал почтальон), получить газеты. Есть пенсионеры, которые не выходят из дома по состоянию здоровья. На банковскую карточку деньги получать не могут, так как банкомата в деревне нет.
Народный фронт обратился к руководителю Почты России в Иркутской области с просьбой организовать доставку пенсии. Нам и жителям пообещали, что 7 февраля приедет машина и привезёт пенсию в Изегол. Оставляем на контроле.
Такая же проблема в Шерагуле Тулунского района. На прямую линию с президентом обратилась пенсионерка и рассказала, что получить пенсию 80-летним жителям сложно. По низкой зарплате почтальонов президенту также пожаловался 21 человек, а всего на работу Почты России сетуют 88 человек.
https://vk.com/nf_irkutsk38?w=wall-124860263_15111
Новость добавлена: Irinka, Февраль 06 2025 08:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Герой-сибиряк» — Протасюк Василий Васильевич. Родился в 1924 году в селе... Сегодня, в 8:50
- ? Для мошенников ключом к персональным данным может стать аккаунт на портале... Сегодня, в 8:50
- СТАНЬ УЧАСТНИКОМ АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК». Патриотическая акция «Бессмертный... Сегодня, в 8:10
- Уважаемые сотрудники и ветераны военных комиссариатов! От всей души поздравляю... Сегодня, в 7:55
- Видеозапись «Мастер-класс Брошь, Синяя птица Педагог дополнительного... Вчера, в 21:20
- Найди свое призвание – служи по контракту! Вчера, в 17:00
- Судьбы, закаленные войной... Вчера, в 16:50
- Объявлен сбор материальной помощи! Вчера, в 14:50
- Электроснабжение полностью восстановили в населенных пунктах Нижнеудинского и Тулунского районов. Вчера, в 13:05
- Kоллектив УСЗН помогает волонтерам "Тулунчане для Победы" в создании основ маск.сетей. Вчера, в 13:02
- Kоллектив школы № 25 пeрeдал волонтерам "Тулунчане для Победы" двадцать основ для маскировочных сетей. Вчера, в 13:00
- Пожароопасный сезон в лесничествах Иркутской области планируют открыть с 10 апреля Вчера, в 12:39