Следственный комитет продолжает расследовать дело о покушении на заместителя мэра г. Ангарска
Новости Тулуна > Следственный комитет продолжает расследовать дело о покушении на заместителя мэра г. Ангарска
Сейчас чиновник находится в одной из городских больниц. Его круглосуточно охраняют сотрудники милиции. Врачи говорят, что Дмитрий Чернышов в скором времени будет выписан. Во время покушения он чудом остался жив. Напомним, нападение на заместителя мэра произошло утром 16 декабря. Преступник поджидал Чернышова в подъезде его дома. Выстрелил в упор из обреза. Чиновник получил тяжелое пулевое ранение в область бедра. Сам потерпевший считает, что нападение связано со служебной деятельностью. Милиционеры рассматривают эту версию как одну из возможных.- Врачи говорят, что состояние стабильное. Жизни ничего не угрожает. Я думаю, что после Нового года меня окончательно выпишут, поскольку будет еще курс реабилитации. Я полон сил и желания выйти на работу, - говорит потерпевший, заместитель мэра г. Ангарска Дмитрий Чернышов.
- Преступление пока остается нераскрытым. Следствие отрабатывает ряд версий, не исключается профессиональная деятельность, также не исключается бытовая версия. К расследованию подключены опытные следователи, и все делается, чтобы данное преступление было раскрыто, - говорит старший помощник руководителя СКП России по Иркутской области Владимир Саловаров.
Игорь Пиханов, Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Декабрь 28 2010 12:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Сегодня, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Сегодня, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Сегодня, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Сегодня, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Сегодня, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Сегодня, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16