И вновь неприятная ситуация в нашем городе – детский вандализм.
Новости Тулуна > И вновь неприятная ситуация в нашем городе – детский вандализм.
И вновь неприятная ситуация в нашем городе – детский вандализм. Понимаем, что он не всегда осознанный, чаще это просто баловство, но он возникает, к сожалению, регулярно, а это уже сигнал взрослым – есть пробелы в воспитании.Впереди самый важный для всех нас праздник – День Победы. Город готовится, идет уборка территорий, наводится порядок. На днях предприятие «Благоустройство» провело ремонт плитки на Мемориале Славы. На ступеньках с краю она была немного повреждена. Плитки приклеили, какое-то время они должны были подсохнуть.
Но игравших там мальчишек привлекли следы ремонта, и они стали старательно отрывать новую плитку. На представленном видео мы это можем наблюдать. Как итог – поврежденная плитка и ремонт нужно делать снова.
Кроме того, ремонт был сделан накануне праздника – Дня призывника, торжественное мероприятие обычно проходит на Мемориале, запланировано оно и на 19 апреля. Теперь организаторам придется выходить из ситуации.
Обращаемся к тулунчанам, живущим в этом районе, чьи дети гуляют на территории Мемориала. Объясните им, что это памятное и святое место, где нельзя играть, кататься и тем более что-то ломать.
Видеоматериал направлен в правоохранительные органы, родителям придется нести ответ и возмещать ущерб от игр своих детей.
Видеозапись «Video by Администрация города Тулуна»:
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_79699
Новость добавлена: news_maker, Апрель 19 2024 10:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- -11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. ул. Сегодня, в 17:40
- Спасти жизнь бойцу на передовой – это настоящее счастье, и, если есть... Сегодня, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Сегодня, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58