С начала года в российской армии погибли 273 военнослужащих
Новости Тулуна > С начала года в российской армии погибли 273 военнослужащих
С начала 2009 года в Вооруженных силах России в результате преступлений и происшествий при исполнении служебных обязанностей погибли 273 военнослужащих, сообщается на сайте Минобороны РФ. Из 273 погибших 137 совершили самоубийство.В сентябре 2009 года небоевые потери российской армии составили 28 человек: 17 покончили с собой, семь погибли в результате несчастных случаев, трое - в ДТП и еще один военнослужащий погиб из-за нарушения правил обращения с оружием.
Всего за год из-за несчастных случаев погибли 88 военнослужащих, из-за нарушений правил дорожного движения - 20, причиной гибели еще 17 человек стали убийства и причинение смерти по неосторожности, семеро погибли из-за нарушения правил обращения с оружием и четверо - в связи с дедовщиной. Кроме того, по данным Минобороны, с начала года в армии было совершено 10396 преступлений, 1023 из них - в сентябре.
В 2008 году, напомним, в российской армии погиб 471 военнослужащий, почти половина из них (231) - в результате самоубийств.
© Lenta.Ru
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 19 2009 09:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... Сегодня, в 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... Сегодня, в 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Сегодня, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Сегодня, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Сегодня, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Сегодня, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Сегодня, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Сегодня, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Сегодня, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Сегодня, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Сегодня, в 9:55
- Участвовать в премии «Делаю для мира» приглашают жителей Иркутской области. Сегодня, в 9:50