За убийство 18-летней девушки трех женщин приговорили к 32 годам тюрьмы в Тулуне
Новости Тулуна > За убийство 18-летней девушки трех женщин приговорили к 32 годам тюрьмы в Тулуне

Иркутск, 11 февраля, IrkutskMedia. За убийство 18-летней девушки в городе Тулуне Иркутской области трех женщин приговорили к 32 годам лишения свободы. Виновными в убийстве Иркутский областной суд признал несовершеннолетнюю девушку, ее мать и родственницу семьи. Сначала женщины жестоко избили свою жертву, после ограбили, убили и сожгли останки. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
Установлено, что в ночь с 4 на 5 февраля 2012 года, после совместного распития спиртного, несовершеннолетняя девушка и ее родственница избили 18-летнюю девушку. С целью скрыть совершенное преступление женщины убили девушку, сняли с ее ушей золотые серьги, на вырученные деньги приобрели спиртное и сигареты. Через некоторое время осужденные вернулись на место преступления, расчленили труп девушки и останки подожгли.
Расследованием уголовного дела занимался Тулунский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области. Суд назначил одной женщине наказание в виде 14 лет лишения свободы и штраф в размере 16 тыс. рублей, второй участнице - 12 лет и 6 месяцев, а несовершеннолетней - 6 лет и 5 месяцев лишения свободы, а также штраф в размере 9 тыс. рублей.
Одновременно с приговором судом вынесено постановление, согласно которому четверо малолетних детей преступницы переданы в детские учреждения, обязанность по определению которых возложена на Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по городу Тулуну и Тулунскому району.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 12 2013 10:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встать на защиту интересов Родины — выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 14:45
- 9 мая 2025 г. наша страна будет отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне Сегодня, в 13:35
- Гос.помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня, в 12:05
- Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» Сегодня, в 11:34
- Подать заявку на региональный мат.капитал без очереди! Сегодня, в 11:31
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Сегодня, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Сегодня, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Сегодня, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Сегодня, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Сегодня, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Сегодня, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Сегодня, в 10:50