Прожиточный минимум в Иркутской области во втором квартале 2012 года увеличивается на 1,2 %
Новости Тулуна > Прожиточный минимум в Иркутской области во втором квартале 2012 года увеличивается на 1,2 %

В Иркутской области прожиточный минимум во втором квартале 2012 года увеличен на 1,2% по сравнению с началом года. Как сообщили на заседании областного правительства 26 июля 2012 года, прожиточный минимум, который устанавливается региональным правительством по различным социальным группам и с учетом цен в разных территориях, теперь составляет 6 тыс. 265 рублей, в первом квартале его величина равнялась 6 тыс. 189 рублям.
Для трудоспособного населения прожиточный минимум во втором квартале 2012 года равняется 6 тыс. 733 рублям, для пенсионеров – 4 тыс. 898 рублям, для детей – 5 тыс. 962 рублям. Для районов Крайнего Севера и приравненным к ним территориям, так называемого Братско-Усть-Илимского куста, величина прожиточного минимума увеличивается на 1% и составит 6 тыс. 416 рублей.
По словам депутата Законодательного Собрания от северных территорий Николая Труфанова, не справедливо, что для жителей Братска и, например, Катангского района, прожиточный минимум одинаков, учитывая, насколько отличаются условия жизни в этих территориях. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко предложил депутатам областного парламента внести свои предложения по возможности дифференциации северных территорий.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 27 2012 14:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 9:30 до 11:30 5 марта 2025 г. будет отключена электроэнергия. Сегодня, в 14:10
- В Иркутске объявили итоги регэтапа чемпионата «Профессионалы». Сегодня, в 13:12
- ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ. Сегодня, в 13:10
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Сегодня, в 11:18
- Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а Сегодня, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для зам.директоров и педагогов Тулунского муниципального района Сегодня, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Сегодня, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Сегодня, в 11:05
- В творческой мастерской Сегодня, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Сегодня, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Сегодня, в 10:57
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Сегодня, в 10:45