Правительство Приангарья будет продвигать научные разработки на российский и международный рынок
Новости Тулуна > Правительство Приангарья будет продвигать научные разработки на российский и международный рынок
Инновационный форум открылся в ИркутскеПравительство заинтересовано в расширении перечня инвестиционных проектов.
Дарья АМУРСКАЯ — 04.02.2009 18:33
В Иркутске открылся Инновационный форум-2009. Он проводится при поддержке правительства Иркутской области, администрации Иркутска, научных центров и объединений предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
По словам министра экономического развития, труда, науки и высшей школы региона Владимира Пашкова, выступившего с докладом, на территории Приангарья функционирует 49 организаций, занимающихся научной деятельностью. Объем выполненных в области научно-технических работ ежегодно увеличивается, в 2007 году он составил 3,1 млрд рублей (около 0,8% валового регионального продукта). Основная доля работ - 41% - приходится на фундаментальные исследования.
Владимир Пашков подчеркнул, что это одна из особенностей научного комплекса региона. В научной отрасли занято около 5 тыс. человек, примерно треть из них имеет ученые степени.
Подводя итоги, Владимир Пашков подчеркнул, что правительство Иркутской области заинтересовано в расширении перечня инвестиционных проектов и будет максимально способствовать продвижению научных разработок на российский и международный рынок.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 05 2009 16:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пять бойцов из Приангарья вернулись из украинского плена Сегодня, в 9:10
- Профилактика обморожения Сегодня, в 9:00
- В деревне Изегол Иркутской области уволился последний почтальон из-за зарплаты в 4 тысячи рублей. Сегодня, в 8:58
- Первая в 2025 году акция «Быть здоровым – это модно» состоялась в Умыганской школе. Сегодня, в 8:51
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- Bажно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с автомобильных дорог. Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40