ТЕПЕРЬ В РОССИИ ХОТЯТ СОЗДАТЬ ВОЕННУЮ ПОЛИЦИЮ
Новости Тулуна > ТЕПЕРЬ В РОССИИ ХОТЯТ СОЗДАТЬ ВОЕННУЮ ПОЛИЦИЮ
Как уже сообщалось, с 1-го марта в России милиция станет полицией, которая будет жить согласно закона «О полиции». Документ определяет статус, права и обязанности сотрудника полиции; освобождает полицию от дублирующих и несвойственных функций. Но и этого чиновникам МВД оказалось мало. В России, по их мнению, необходимо создать еще и военную полицию.
Она, по словам замглавы МВД Сергея Булавина, будет заниматься поиском и задержанием уклонистов от службы в армии, а также разносить повестки.
Как сказал в интервью каналу «Россия-24» замминистра внутренних дел, участковый не должен разносить повестки. Булавин отметил, что в законе о полиции указанные функции должны быть переданы от МВД в течение года, но какая структура будет заниматься вопросами поиска и привода призывников, в документе не определено.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 13 2011 12:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую... Сегодня, в 16:40
- Нередко в администрацию городского округа стали поступать обращения граждан о... Сегодня, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии на ул. Сегодня, в 15:20
- От Фредди Крюгера до фриульского языка – новая интернет-энциклопедия «РУВИКИ»... Сегодня, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Сегодня, в 14:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й... Сегодня, в 13:25
- ?Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Пускай сердца, волнуясь, замирают, Сегодня, в 10:50
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что у нас появился новый телеграмм-канал, где... Сегодня, в 10:30
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Многое повидала она на... Сегодня, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22