Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку»
Новости Тулуна > Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку»
МОУ "Шерагульская СОШ"Опишем основные тревожные сигналы, которые могут указывать на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» или он готовится приступить к незаконной деятельности:
1. Среди личных вещей вдруг появляются небольшие пакеты с замком ziplock, ручные весы, наборы простых черных магнитов, изолента.
2. Подросток посылает с помощью мессенджеров скриншоты карт, снимки остановок, подъездов, канализационных труб, почтовых ящиков. Похожие фотографии хранятся в памяти его телефона.
3. Подросток уходит в школу или другое учебное заведение на несколько часов раньше (задерживается после обучения, не говоря, где именно он был).
4. У подростка появляются новые вещи или гаджеты, но деньги на их покупку не давали.
✔Будьте бдительны!
https://vk.com/feed?w=wall-215994291_1385

Новость добавлена: Irinka, Март 06 2025 11:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые родители, объяснитe детям, как важно сохранять то, что делается для благополучия жителей города! Вчера, в 15:13
- МКУК "КДЦ с. Шерагул" представляет акцию " Песни Победы поем вместе" Вчера, в 15:09
- Сотрудники дет/сада "Теремок" участвовали в субботнике. Вчера, в 15:03
- Социальный проект "Вызов" - в действии! Вчера, в 14:53
- Подведены итоги районной НПК старшеклассников «В мир поиска, в мир творчества, в мир науки» Вчера, в 14:51
- Горячая линия «Предпенсионеры на рынке труда: проблемы занятости и меры поддержки» Вчера, в 14:49
- Отраслевое занятие «Россия аграрная: животноводство, селекция и генетика» Вчера, в 14:47
- Денежную помощь от мед. сестёр ПНИ г. Тулун передали волонтерам "Тулунчане для Победы". Вчера, в 13:13
- Сельская жизнь не может быть по настоящему сельской, если в ней нет... коров. Вчера, в 13:00
- "Готов к труду и обороне!" – ученики Писаревской школы сдали нормы ГТО Вчера, в 12:49
- ⚡II Тур «Ворошиловского стрелка» Вчера, в 12:45
- Утреннее ДТП возле моста через р.Ия Вчера, в 12:42