В Тулуне прошел сильнейший град
Новости Тулуна > В Тулуне прошел сильнейший град
В Тулуне градом разрушены крыши, надворные постройки и линии электропередач. А сильный ливень только добавил проблем. В городе ждут сильного подъема воды.Настоящее стихийное бедствие обрушилось на Тулун накануне вечером. Сначала ливень стеной, а потом - мощный град. Размеры градин достигали в диаметре нескольких сантиметров. Такие вот осадки и шквалистый ветер буквально захлёстывали город.
Дороги превратились в реки, улицы - в озёра. Больше всего от удара стихии пострадали жители частных домов. Лед, падавший с неба, повредил крыши домов, теплицы, огороды и линии электропередач - вышли из строя четыре подстанции. Там, где ещё недавно зрел урожай, сегодня - жалкое зрелище. Подобного разгула стихии местные жители не припомнят:
- Был снег большой в июле, в июне был огромный снег. Ветер был огромный, ворота сносило. Но чтоб вот такой град? Нет. Градины примерно с воробьиное яйцо. Даже крупнее. До сих пор лежат вон в садике между клумбами.
- Разобрали вчера половину забора, утонула половина огорода. Индоутки у меня маленько утонули, ну я их потом спасла.
В администрацию города уже поступило 30 заявок. Люди просят помочь восстановить кровлю. Сейчас местные власти подсчитывают ущерб. Прошло экстренное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Главная задача - быстро ликвидировать последствия стихии. Большой урон нанесен Дорожной службе.
Уровень реки Ия резко поднялся. Хоть и не достиг критической отметки, угроза подтопления жилых домов в низине, как сказали нам в МЧС по городу Тулуну, сохраняется. В верховьях Саяна продолжаются ливневые дожди, и уже в ближайшие сутки вал воды из рек Уйгат, Икейка и Аршан может дойти до Ии.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 31 2009 14:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ. ул. 1я... Вчера, в 16:50
- 17 марта в школе «Новая Эра» прошло яркое и запоминающееся событие –... Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Его провел... Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского... Вчера, в 10:30
- ?Знакомим тулунчан с местными предприятиями. В непростые времена 2020 года... Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Вчера, в 8:25
- ?Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Служба... Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. О том, что будет работать в... Вчера, в 7:10
- — 18 марта 2025 года с 09:00 до 17:00 планируется вывести из эксплуатации... 17 мар 2025 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». 17 мар 2025 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... 17 мар 2025 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» 17 мар 2025 16:16