В Иркутске начнут утилизировать мусор по шведской технологии
Новости Тулуна > В Иркутске начнут утилизировать мусор по шведской технологии

После начала программы горожане должны будут самостоятельно сортировать мусор, который они выбрасывают. Проектом предусмотрены дополнительные средства на информирование иркутян о нововведении. В образовательных учреждениях уже начата работа в этом направлении.
Николай Хиценко, вице-мэр Иркутска:
— Нам многое еще предстоит сделать. Самое главное — это работа с населением, чтобы они сортировали свой мусор. Для этого мы готовы даже снизить плату за коммунальные услуги.
На реализацию программы из городского бюджета будет выделено 34 миллиона рублей. В ходе ее реализации планируется снизить количество отходов в Иркутске на 6 %.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20081015/garbage.html
Новость добавлена: leks, Октябрь 15 2008 15:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ - ТУЛУН (видео) Сегодня, в 10:42
- «Легкие» наркотики – правда или опасный обман? Сегодня, в 10:31
- Автобусам всё можно, даже по тротуарам! Сегодня, в 10:27
- ОГБУ " Тулунская СББЖ": Вакцинация собак и кошек против бешенства — процедура в России обязательная. Сегодня, в 10:23
- Приглашаем на соревнование по фигурному катанию на коньках "Весенний взлет" Сегодня, в 10:08
- Студент ТATа Переломов Д. (Столяр) участвовал в VIII рег.чемпионате «Абилимпикс» (Столярное дело). Сегодня, в 10:02
- Патриотизм и любовь к Родине – это не просто слова, это фундамент, на котором строится сильное общество. Сегодня, в 9:58
- 29 апреля в Иркутской области будет нерабочим днём Вчера, в 22:31
- Как понять, что с вами разговаривают мошенники? Вчера, в 21:06
- 15 медалей разного достоинства завоевали тулунские борцы на турнире по вольной борьбе. Вчера, в 19:55
- Профилактическая акция «Правовой десант» Вчера, в 16:54
- Расширенные диапазоны эл/потребления действуют с января по май и с сентября по декабрь. Вчера, в 16:51