Правительство Иркутской области начнет работу 6 октября
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области начнет работу 6 октября
6 октября 2008 г.
Основные блоки включат в себя министерства, которые придут на смену департаментам, а также службы и агентства. Эти подразделения обеспечат контроль над вопросами экономики, молодежной политики, регионального развития, спорта, образования, медицины, экологии. Для курирования определенных сфер экономики и социальной политики будут назначены 4 заместителя председателя правительства.
По словам Игоря Есиповского, реорганизация системы власти позволит повысить эффективность управления регионом. Всего в правительстве Иркутской области будет 12 министерств. Уже определены некоторые их руководители. В большинстве ими стали главы сегодняшних департаментов. Также в правительстве будет действовать 12 служб и 6 областных агентств. Окончательно сформировать аппарат власти планируется до конца октября 2008 года.
По материалам Телеинформа, Сибирских новостей, ИА REGNUM и АС Байкал ТВ
URL: http://www.irk.ru/news/20081006/government.html
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 06 2008 09:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ - ТУЛУН (видео) Сегодня, в 10:42
- «Легкие» наркотики – правда или опасный обман? Сегодня, в 10:31
- Автобусам всё можно, даже по тротуарам! Сегодня, в 10:27
- ОГБУ " Тулунская СББЖ": Вакцинация собак и кошек против бешенства — процедура в России обязательная. Сегодня, в 10:23
- Приглашаем на соревнование по фигурному катанию на коньках "Весенний взлет" Сегодня, в 10:08
- Студент ТATа Переломов Д. (Столяр) участвовал в VIII рег.чемпионате «Абилимпикс» (Столярное дело). Сегодня, в 10:02
- Патриотизм и любовь к Родине – это не просто слова, это фундамент, на котором строится сильное общество. Сегодня, в 9:58
- 29 апреля в Иркутской области будет нерабочим днём Вчера, в 22:31
- Как понять, что с вами разговаривают мошенники? Вчера, в 21:06
- 15 медалей разного достоинства завоевали тулунские борцы на турнире по вольной борьбе. Вчера, в 19:55
- Профилактическая акция «Правовой десант» Вчера, в 16:54
- Расширенные диапазоны эл/потребления действуют с января по май и с сентября по декабрь. Вчера, в 16:51