В Тулунском районе на реке Ия утонул восьмилетний мальчик
Новости Тулуна > В Тулунском районе на реке Ия утонул восьмилетний мальчик

- Я пытался его вытащить, но он был тяжелый.
- Воды, наверное, наглотался?
- Да, - говорит очевидец Степа Рощихин.
Из-за сильного потрясения ребенок не смог сразу рассказать взрослым о трагедии. В тот же день мама Эдика Бобровникова подала заявление о пропаже сына в милицию. Она решила, что он сбежал из дома. Однако через сутки выяснилось, что мальчик погиб. Степа Рощихин оправился от шока и заговорил. Начались поиски тела.
- Рядом не было взрослых. Некому было помочь, и он утонул. В этом месте, где провалился мальчик, сильное течение. Неизвестно было, куда и на какое расстояние его могло унести, - говорит старший инспектор ГИМС Тулунского участка Владимир Добрынин.
Тело Эдика Бобровникова обнаружили накануне, мальчика унесло вниз по течению на несколько сотен метров. В этом году это уже второй подобный случай в Приангарье. В феврале в Иркутске ребенок погиб при похожих обстоятельствах. Сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические беседы в школах, но трагедий избежать не удается.
по материалам http://irkutsk.rfn.ru
Новость добавлена: leks, Март 14 2008 17:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О начале работы Контакт – центра Сегодня, в 9:58
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:55
- 🇷🇺До 80-летия Победы осталось совсем немного: наши земляки прислали видеопоздравление с фронта Сегодня, в 9:53
- Представить декларацию по форме 3-НДФЛ можно без личного обращения в налоговую службу Сегодня, в 9:52
- Высаживать детей из транспорта запрещено! Сегодня, в 9:45
- Сообща можно сделать большое дело Сегодня, в 9:42
- ⚡ Первые на Слёте! Сегодня, в 9:39
- Останови огонь! Сегодня, в 9:32
- На пути к выбору профессии🧐 Сегодня, в 9:26
- Многодетную мать привлекли к ответственности за езду в нетрезвом виде тулунские сотрудники ГАИ. Сегодня, в 9:24
- 12-е Главное управление производит набор на контракт. Вчера, в 15:15
- В Тулуне прошел 3 турнир по баскетболу пам. учителя физ.культуры школы № 20 Евляева Ю.М 12 апр 2025 20:10