В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту подделки лекарства от туберкулеза
Новости Тулуна > В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту подделки лекарства от туберкулеза
Как было установлено, лекарственный препарат не прошел государственный контроль изготовления, качества, эффективности, произведен без лицензии и, следовательно, не может быть разрешен к медицинскому применению в России. К тому же, количество закупленного препарата "Протуб-4" превышало необходимую потребность. За два года было использовано лишь немногим более половины поставленных медикаментов.Следственно-оперативной группой во время осмотра производственных и складских помещений ОАО "Фармсинтез" было изъято почти 4 тонны нереализованного лекарства с истекшим сроком годности и хранящегося в ненадлежащих условиях. Прокуратурой материалы проверки были направлены в следственный отдел по Ленинскому району Иркутска следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 Уголовного кодекса РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности". Ведется следствие.
Прокуратурой области в настоящее время проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка деятельности должностных лиц департамента здравоохранения области и медицинских учреждений, допустивших нарушения Федерального закона "О лекарственных средствах", в результате которых были поставлены под угрозу жизнь и здоровье граждан.
По материалам ИА REGNUM
Новость добавлена: leks, Август 09 2008 10:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Сегодня, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Сегодня, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Сегодня, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Сегодня, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Сегодня, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Сегодня, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16