Жители Иркутской области смогут подать заявление на путевки в детские оздоровительные лагеря через Госуслуги
Новости Тулуна > Жители Иркутской области смогут подать заявление на путевки в детские оздоровительные лагеря через Госуслуги
20 декабря, 2024 - 16:24-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С 9 января 2025 года у родителей детей школьного возраста Иркутской области появится возможность подать заявление на получение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, полностью или частично оплаченной за счет бюджета Иркутской области, через портал Госуслуг. Для подтверждения заявления в течение трех рабочих дней заявителю нужно будет посетить уполномоченное учреждение для предоставления оригиналов документов.
«Мы постепенно расширяем перечень услуг, оформление которых становится доступным через портал Госуслуг. Ранее подать заявление на путевки можно было только путем личного обращения или через МФЦ. В январе услуга станет доступна для оформления и через портал. Заявления принимаются в течение календарного года, путевки распределяются в порядке очередности от даты подачи заявления», – отметил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.
Ссылка на услугу https://www.gosuslugi.ru/626508/1/form.
По-прежнему, по будням с 09:00 до 18:00 работает телефон горячей линии по вопросам организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей – 8 (3952) 52-75-41.
https://snews.ru/news/zhiteli-irkutskoy-oblasti-smogut-podat-zayavlenie-na-putevki-v-detskie-ozdorovitelnye-lagerya
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 23 2024 09:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Вчера, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Вчера, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Вчера, в 15:47
- На защиту Родины! Вчера, в 15:46
- Видеосюжет о работе волонтерской группы "Тулунчане для Победы" Вчера, в 15:43
- 5 февраля 2025 года с 12:00 до 18:00 планируется отключение электроэнергии. Вчера, в 15:25
- Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Вчера, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? Вчера, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в администрации города. Вчера, в 14:35
- 5 февраля по области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с, снег, метели. Вчера, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский капитал на 9,5% Вчера, в 13:40