Новая железная дорога будет проложена в Иркутской области
Новости Тулуна > Новая железная дорога будет проложена в Иркутской области

Северо-Сибирскую железную дорогу проложат параллельно Транссибу. Ее предназначение — разгрузить главную железнодорожную магистраль Сибири, на которой расположены Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
Кроме того, на БЭФе пойдет речь о новом ответвлении от ВСЖД: Усть-Илимск — Нерюнда. Оно сделает доступным Нерюндинское железорудное месторождение, которое планируют активно разрабатывать в ближайшие годы. Также будет обсуждаться проект маршрута Лена — Непа — Витим — Ленск. Он должен объединить Иркутскую область и Якутию и помочь в перевозке грузов, которые сейчас транспортируются по реке Лена.
По материалам Сибирских новостей
http://www.irk.ru/news/20080724/train.html
Новость добавлена: leks, Июль 25 2008 09:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B TATe состоялось торжественное открытие работы площадок рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 12:17
- Участники чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" знакомятся с конкурсным заданием. Сегодня, в 12:10
- Школьники Писаревской школы посетили сельскохозяйственное предприятие Тулунского района Сегодня, в 12:04
- Преподаватели ДХШ г.Тулун успешно выступили на Всероссийском конкурсе «Уникальные мастера России» Сегодня, в 11:49
- Центр «Мой бизнес» приглашает принять участие в семинаре для общественного питания Сегодня, в 10:50
- Единовременная выплата военнослужащим, участвующим в СВО по контракту, может быть увеличена в 2,5 раза. Сегодня, в 10:35
- ТВ Тулун. Мамы героев... Сегодня, в 8:17
- На площадках рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" на базе ТАТ уже кипит работа. Сегодня, в 8:15
- Чемпионат по профессиональному мастерству "Профессионалы" Иркутской области продолжается Сегодня, в 8:12
- 11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. Вчера, в 17:40
- С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан» Вчера, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Вчера, в 13:10