Задолженность по зарплате в Иркутской области возросла почти в 5 раз
Новости Тулуна > Задолженность по зарплате в Иркутской области возросла почти в 5 раз

Из-за недостатка собственных средств в ноябре работникам предприятий не было выплачено 86,6 миллиона рублей, что в 5,8 раза больше, нежели в октябре. Долг областного бюджета достиг 16,4 миллиона рублей, он возрос в 3 раза. Задолженность местных бюджетов — 2,6 миллиона рублей.
Долг по заработной плате в сферах сельского хозяйстве, охоты и лесозаготовок возрос в 8 раз, до 30,4 миллиона рублей, эта сумма не была выплачена из-за недостатка собственных средств предприятий. В обрабатывающем производстве задолженность составила 27,2 миллиона рублей. Как и в сельском хозяйстве, невыплаты произошли из-за недостатка собственных средств.
В целом по России по состоянию на 1 декабря суммарная задолженность по заработной плате составила 7,7 миллиарда рублей. В ноябре она увеличилась на 93 % по сравнению с предыдущим месяцем. В Сибирском федеральном округе долг возрос до 1,7 миллиарда рублей. В соседнем Красноярском крае он составил 602,2 миллиона рублей, в республике Бурятия долг, напротив, сократился на 3,2 %.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20081218/money.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 18 2008 08:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Единый день памяти в Иркутской области – это выходной! Сегодня, в 18:50
- Послание ЗС Иркутской области оценили, как программный документ развития региона. Сегодня, в 17:55
- Прошёл II Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России» Сегодня, в 17:55
- Защищать родину — долг настоящих мужчин, готовых стоять на страже, несмотря ни... Сегодня, в 17:55
- Команда РАПС из МБОУ «СОШ № 25» победила на междун. чемпионате по робототехнике «САХАЛИН 6.0»! Сегодня, в 17:35
- В Иркутской области вводят особый противопожарный режим. Сегодня, в 17:10
- Солдаты в зоне СВО непрерывно получают весточки с родины. Сегодня, в 14:10
- О ледовой обстановке на водных объектах Иркутской области информируют сотрудники Центра ГИМС Сегодня, в 12:28
- Маленькие заложники антисанитарии (о детях из Тулуна) Сегодня, в 12:20
- Еженедельная подборка важных событий прошедшей недели: Сегодня, в 12:11
- "СКРИПКИ СИБИРИ" Сегодня, в 12:09
- На открытии НПК "За страницами учебника" в СОШ "Новая Эра" выступили учащиеся ДМШ г.Тулуна. Сегодня, в 12:00