Аэропорт «Иркутск-Новый» будет построен в деревне Поздняково
Новости Тулуна > Аэропорт «Иркутск-Новый» будет построен в деревне Поздняково

Комплекс «Иркутск-Новый» будет состоять из аэродрома класса «А» с двумя взлетно-посадочными полосами, пассажирским и грузовым перроном, объектами системы посадки и радионавигации, служебно-технической территории, аэровокзального комплекса и подъездных автодорог. Ввести объект в эксплуатацию предполагается через 8 лет.
Ранее в качестве оптимальной площадки для авиатранспортного узла рассматривалась Падь Ключевая. Министерство обороны РФ и Министерство транспорта РФ до сих пор выступают против размещения нового аэропорта в Поздняково.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20080715/airport.html
Новость добавлена: leks, Июль 15 2008 18:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18 апреля 2025 г. коллектив МБУ ДО ДЮСШ принял активное участие в городском субботнике. Сегодня, в 10:24
- Коллектив МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района 18 апреля вышел на уборку территории. Сегодня, в 10:04
- ДМШ г.Тулуна организовала большой праздничный концерт к 90-летию Тулунской организации Общества слепых. Сегодня, в 9:54
- 18 апреля коллектив МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» провел субботник. Сегодня, в 9:52
- Неопознанный объект был замечен над Тулуном в 21:45 Сегодня, в 9:47
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие родным и близким Баканова В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:42
- Поздравления по случаю 90-летнего юбилея принимало Общество слепых г. Тулуна 17 апреля. Сегодня, в 9:20
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области Вчера, в 21:45
- Губернатор Иркутской области поздравил православных жителей региона с Пасхой Христовой. Вчера, в 16:45
- Главы МО Иркутской области примут участие во II форуме «Малая Родина — Сила России» в Москве. 19 апр 2025 13:45
- 18 апреля проводится общегородской субботник. 18 апр 2025 16:20
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. 18 апр 2025 15:50