Естественный прирост населения зафиксирован в Иркутской области в 2008 году
Новости Тулуна > Естественный прирост населения зафиксирован в Иркутской области в 2008 году

Прирост в Усть-Ордынском Бурятском округе за 10 месяцев 2008 года составил 956 человек. Зарегистрировано 2 тысячи 408 родившихся и 1 тысяча 452 умерших. Таким образом, естественный прирост населения объединенной Иркутской области составил 2 тысячи 846 человек. Приангарье по естественному приросту населения заняло 3 место в Сибирском федеральном округе. На первом — Республика Тыва (3 тысячи 623 человека), за ней следует Республика Бурятия (2 тысячи 905 человек).
Сотрудники статистического управления такие показатели бумом рождаемости не называют, но считают необходимым сохранить положительную тенденцию, направленную на увеличение уровня рождаемости в регионе. Самый высокий показатель рождаемости в Иркутской области был зафиксирован в 1987 году. Тогда на свет появилось более 56 тысяч человек. Затем рождаемость пошла на спад. В 1999 году был поставлен антирекорд — на свет появилось чуть больше 26,5 тысячи детей.
По материалам Телеинформа
URL: http://www.irk.ru/news/20090112/birth.html
Новость добавлена: AlexHo, Январь 12 2009 09:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прошло традиционное Послание губернатора И.Кобзева ЗС Иркутской области Сегодня, в 14:40
- Александр, позывной «Яныч», всю жизнь работал с детьми. Сегодня, в 14:00
- Проведены подготовительные работы по закладке двух однолетних полевых опыта в производственных условиях. Сегодня, в 13:00
- ТВ Тулун. Коллаж 24.04.2025 Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Новости 23.04.2025 Сегодня, в 12:55
- 80 лет назад наши деды и прадеды подарили нам мир. Сегодня, в 12:45
- Соц.значимые законопроекты рассмотрели в первый день 23-й сессии ЗС Иркутской области. Сегодня, в 11:43
- Жителей Иркутской области предупреждают о новой схеме мошенничества с выплатами перед 9 Мая Сегодня, в 11:17
- Послание губернатора Иркутской области о положении дел: трансляция Сегодня, в 11:10
- В ЗС наградили победителей конкурса по реализации проектов в муниципальных думах Сегодня, в 10:53
- В Приангарье начался молодежный патриотический проект "Наследие Победы" Сегодня, в 10:50
- Особый противопожарный режим введут на большей части Приангарья 1 мая Сегодня, в 10:43