Интернет для школьников станет платным?
Новости Тулуна > Интернет для школьников станет платным?
Олег РАЗУМОВ — 02.10.2008 К нам в редакцию позвонили взволнованные родители и попросили выяснить, а не придется ли им платить за право пользоваться Интернетом в школе. Мол, пошел слух, что каждый поход ученика во Всемирную сеть теперь выльется в копеечку. Ничего подобного. Как нас заверили в Департаменте образования Иркутска, с родителей за Интернет брать ничего не будут. Здесь же нам объяснили, откуда пошел столь необычный слух.
- У нас 32 иркутские школы работали по президентской программе, и выход в Интернет им оплачивался за счет средств федеральной казны, - рассказывает главный специалист отдела общего образования Департамента образования Иркутска Ольга ЛОВЦОВА. - Однако срок действия этой программы закончился, но это вовсе не означает, что платить за Интернет придется родителям. Все ляжет на плечи городского бюджета, из которого уже выделены необходимые средства.
Так что родителям можно вздохнуть спокойно - по крайней мере Всемирная сеть для их детей по-прежнему доступна.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 03 2008 11:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19 апреля в бассейне «Дельфин» прошло первенства ДЮСШ по плаванию «День спринтера» Сегодня, в 10:33
- 18 апреля 2025 г. коллектив МБУ ДО ДЮСШ принял активное участие в городском субботнике. Сегодня, в 10:24
- Коллектив МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района 18 апреля вышел на уборку территории. Сегодня, в 10:04
- ДМШ г.Тулуна организовала большой праздничный концерт к 90-летию Тулунской организации Общества слепых. Сегодня, в 9:54
- 18 апреля коллектив МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» провел субботник. Сегодня, в 9:52
- Неопознанный объект был замечен над Тулуном в 21:45 Сегодня, в 9:47
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие родным и близким Баканова В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:42
- Поздравления по случаю 90-летнего юбилея принимало Общество слепых г. Тулуна 17 апреля. Сегодня, в 9:20
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области Вчера, в 21:45
- Губернатор Иркутской области поздравил православных жителей региона с Пасхой Христовой. Вчера, в 16:45
- Главы МО Иркутской области примут участие во II форуме «Малая Родина — Сила России» в Москве. 19 апр 2025 13:45
- 18 апреля проводится общегородской субботник. 18 апр 2025 16:20