Тулунская прокуратура защитила в суде права незаконно уволенного муниципального служащего
Новости Тулуна > Тулунская прокуратура защитила в суде права незаконно уволенного муниципального служащего
28 декабря 2024, 09:05Тулунская межрайонная прокуратура
Тулунская межрайонная прокуратура защитила в суде права незаконно уволенного муниципального служащего
Тулунская межрайонная прокуратура при обеспечении участия в гражданском процессе защитила права муниципального служащего при увольнении в связи с сокращением штата работников.
Установлено, что местная жительница, уволенная с должности муниципального служащего, обратилась с иском в суд о восстановлении на работе и взыскании компенсации морального вреда в связи с незаконным увольнением, связанным с дискриминацией при осуществлении трудовой деятельности.
Прокурор, участвовавший в рассмотрении гражданского дела, дал мотивированное заключение о законности предъявленных исковых требований.
Тулунский городской суд, согласившись с мнением прокуратуры, удовлетворил требования женщины, признав увольнение незаконным, а сокращение численности штата недопустимым и направленным на избавление от работника, неугодного работодателю.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news/reg-news?item=99961596
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 28 2024 09:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА… Сегодня, в 10:41
- 🔥 Подводим итоги Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы! 🇷🇺 Сегодня, в 10:27
- 🖼️ Вы знаете, что такое техника "терра"? А наши юные музыканты знают! Сегодня, в 10:23
- Около 500 студентов со всей Иркутской области примут участие в рег.этапе чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 9:20
- B МОУ "Евдокимовская СОШ" организована замечательная выставка к 80-летию Великой Победы! Сегодня, в 9:09
- Готовимся к празднованию Масленицы! Мастер-класс «Масленичное солнышко» Сегодня, в 9:02
- 🇷🇺РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ🇷🇺 Сегодня, в 8:55
- ВНИМАНИЕ! ПРОВЕРКА СИСТЕМ ОПОВЕЩЕНИЯ! Сегодня, в 8:55
- Объявляется конкурс субсидий социально-ориентированным НКО. Сегодня, в 8:55
- Против мошенников: в Иркутске полицейские разработали новую памятку о том, как уберечься от мошенников Сегодня, в 8:39
- Пятьдесят две ледовые переправы открыты в Иркутской области для безопасного проезда по льду водоёмов Сегодня, в 8:27
- 26-27 февраля в Тулуне работала иркутская фирма «Пять звезд». Сегодня, в 8:20