НАСЕЛЕНИЕ ЗЕМЛИ ДОСТИГЛО 6,89 МИЛЛИАРДА ЧЕЛОВЕК
Новости Тулуна > НАСЕЛЕНИЕ ЗЕМЛИ ДОСТИГЛО 6,89 МИЛЛИАРДА ЧЕЛОВЕК
Об этом сообщает «Немецкая волна» со ссылкой на данные ганноверского фонда «Население Земли». Наиболее стремительно растет население развивающихся государств. К 2050 году численность населения 49 беднейших стран удвоится и составит 1,7 миллиардов.
«Если прогнозы подтвердятся, под угрозу будет поставлена реализация одной из «задач столетия», стоящих перед международным сообществом», - считает исполнительный секретарь фонда Ренате Бер, передает «Интерфакс».
Она напомнила, что в 2000 году была поставлена цель - к 2015 году добиться двукратного снижения уровня бедности в развивающихся странах. Однако до сих пор ни одной из них не удалось преодолеть бедность, так как уровень рождаемости остался высоким.
По статистике, каждую секунду на планете рождаются три человека, в течение года население планеты увеличивается на 80 млн. Согласно прогнозам экспертов, через 50 лет на Земле будут проживать 9,1 миллиарда человек.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 11 2010 23:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Акция памяти "Дойти до Берлина!" продолжается. Сегодня, в 12:58
- Служба ветеринарии информирует о новых требованиях продажи ветеринарных препаратов Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области приступили к проведению весенних противоэпизоотических мероприятий Сегодня, в 12:54
- Вместо земельного участка отдельные категории участников СВО могут получить социальную выплату. Сегодня, в 12:52
- Еще одна площадка Чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Иркутской области в ТАТе. Сегодня, в 12:46
- Tоржественная церемония открытия рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы". Сегодня, в 12:44
- B TATe произведен очередной, уже 14, набор школьников в рамках проекта «Первая профессия» Сегодня, в 12:42
- О всероссийском онлайн-фестивале по профориентации «День Выбора» Сегодня, в 12:38
- Женский клуб «Мы вместе» продолжает свою деятельность Сегодня, в 12:37
- «Пусть всегда будет солнце!» Нам нужен мир – трава в росе, Улыбчивое детство! Сегодня, в 12:34
- 16 спортсменов отделения плавания ДЮСШ г. Тулуна отправились сегодня в Железногорск-Илимский Сегодня, в 12:31
- Прошли Открытые соревнования города Иркутска по фигурному катанию на коньках «Фервальская стужа» Сегодня, в 12:29