Жителям Иркутской области расскажут о возможностях высокотехнологической медицины
Новости Тулуна > Жителям Иркутской области расскажут о возможностях высокотехнологической медицины

В Иркутской области создадут базу услуг высокотехнологичных операций. Как рассказал главный врач Ивано-Матренинской детской клинической больницы Иркутска Владимир Новожилов, в России делаются многие виды очень сложных операций, в том числе и в Иркутской области, но жители нашего региона часто не информированы в этом вопросе. По словам Владимира Новожилова, проект партии «Единая Россия» «Высокотехнологичные операции» позволит выявить потребности людей в данных медицинских услугах и определить, в каких регионах России проводятся такие операции.
«Люди будут иметь возможность выбрать лицензированную услугу, причем, здесь же, не выезжая в Москву и другие города», – считает главврач. Электронный регистр учреждений будет находиться в открытом доступе. В рамках проекта также планируется предусмотреть обеспечение проезда к медицинским учреждениям, если больной живет в отдаленной территория Иркутской области. Предположительно, на эти цели будут направлены средства из областного бюджета.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 14 2011 14:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 25 апреля 2025 года в здании Суворовского училища г. Иркутска состоялось... Сегодня, в 14:40
- ?Александр, позывной «Яныч», всю жизнь работал с детьми – водил их в походы... Сегодня, в 14:00
- Проведены подготовительные работы по закладке двух однолетних полевых опыта в производственных условиях. Сегодня, в 13:00
- ТВ Тулун. Коллаж 24.04.2025 Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Новости 23.04.2025 Сегодня, в 12:55
- 80 лет назад наши деды и прадеды подарили нам мир. Сегодня, в 12:45
- Соц.значимые законопроекты рассмотрели в первый день 23-й сессии ЗС Иркутской области. Сегодня, в 11:43
- Жителей Иркутской области предупреждают о новой схеме мошенничества с выплатами перед 9 Мая Сегодня, в 11:17
- Послание губернатора Иркутской области о положении дел: трансляция Сегодня, в 11:10
- В ЗС наградили победителей конкурса по реализации проектов в муниципальных думах Сегодня, в 10:53
- В Приангарье начался молодежный патриотический проект "Наследие Победы" Сегодня, в 10:50
- Особый противопожарный режим введут на большей части Приангарья 1 мая Сегодня, в 10:43