В Листвянке открылся ледяной городок
Новости Тулуна > В Листвянке открылся ледяной городок
Когда Байкал дышит холодом, устроить праздник на его берегу могли решиться разве что эти персонажи. Дед Мороз и Снегурочка открывают в Листвянке сезон зимних забав. Под песни и пляски местной детворе и мороз не мороз. Теперь здесь не просто Байкал. А царство Снежной королевы. Изо льда скульптуры, горки, домики и даже бассейны. Искупаться в них - большая радость для малышей. А такой аттракцион вмиг стал популярным среди детей постарше. Катание на санях без лошадей - старинная забава. Холодно точно не будет - ни тем, кто едет, ни тем, кто везет.
- Когда мы играем, веселимся, совсем не холодно. Здесь очень весело. Здесь горки, бассейны, елка красивая очень, - говорят жительницы пос. Листвянка Света Дмитрова и Аиша Васильева.
Но сюрпризы еще впереди. Удивить гостей строители городка собираются, когда озеро застынет. На его льду появятся каток в форме Байкала и скульптуры - символы городов, расположенных вокруг Священного моря. Ледяные шедевры создадут участники фестиваля "Хрустальная нерпа". Впервые в Листвянке он состоялся в прошлом году. Это был отборочный тур Чемпионата мира по ледовым скульптурам. Его победители в феврале будут защищать честь России.
- Чемпионат мира по ледяным скульптурам проходит в Соединенных Штатах Америки. И в этом году на Чемпионате мира "Айс Аляска - 2011" Россию будут представлять именно сборная, сформированная из победителей нашего байкальского отборочного тура, - говорит председатель компании "Байкальская виза", организатор конкурса "Хрустальная нерпа - 2010" Елена Сидельникова.
Фестиваль "Хрустальная нерпа" начнется 12 февраля. На Священном море соберутся ледовые скульпторы со всей России, чтобы показать, какую красоту можно разглядеть в замерзшей байкальской воде.
Наталия Сальникова, Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Декабрь 28 2010 12:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29 апреля в Иркутской области будет нерабочим днём Вчера, в 22:31
- Как понять, что с вами разговаривают мошенники? Вчера, в 21:06
- 15 медалей разного достоинства завоевали тулунские борцы на турнире по вольной борьбе. Вчера, в 19:55
- Профилактическая акция «Правовой десант» Вчера, в 16:54
- Расширенные диапазоны эл/потребления действуют с января по май и с сентября по декабрь. Вчера, в 16:51
- Коллектив КПП передали волонтерам средства на покупку материалов для маск.сетей. Вчера, в 16:46
- Очередные гостинцы для бойцов передала волонтерам "Тулунчане для Победы" Москалева Е.Л. Вчера, в 16:42
- Ещё одна основа для маск.сети передана от школы "Новая Эра" волонтерам для работы. Вчера, в 16:39
- ЦРС "ОлимпИя" передали основы маск.сетей волонтерской группе "Тулунчане для Победы" Вчера, в 16:36
- Обратная связь от нашего Воина-земляка с позывным "Мелкий". Вчера, в 16:34
- ТВ Тулун. Новости 22.04.2025 Вчера, в 16:30
- Хотите новый сквер, парк или детскую площадку? Все начинается с вашего выбора! Вчера, в 16:10